Психология

Почему вы не умеете прощать..?

Потому что мне некого и не за что прощать :)
Маргаритка ********
Лучший ответ
прощала, хватит...
Anjell Loca
Умею. Я Вас прощаю.
Потому что это трудно на самом деле. Но я учусь.
Татьяна Bandura
я же тролль, в меня это природой не заложено.
~ Lynx ~
Умею! Простила и отпустила!
Дарья Эрагон
не то чтобы не умею - просто не успеваю ...)
Жанна Пар
умею... отомщу и сразу забываю-значит простила
Dina ._.
Червоточина остается на всегда. Боль уходит, а она свербит временами.))
Foxy Fellow
наверное всё же умею. вас же прощаю, за то что вы за мою бытность на проекте. раз 16 уже задаёте этот вопрос и обычно это делаете по утрам, вас что кто то по ночам обижает и вы как нормальная женщина по утру на эмоциях этим интересуетесь? , смените партнёра да и вся недолга, зачем себе отравлять Жизнь, если не можешь простить значит сам не в достаточной степени развит, а уж поголовно обвинять всех в том, что люди этого делать не умеют это как минимум опрометчиво. не думаю, что из 7 млрд. людей населяющих Землю ВСЕ ТАКИЕ, так что конкретика в данном случае была бы более чем уместна
Irina Казначеева
А Вы? Харе Кришна
Zaira Kurbanmagomedova
Простила.... отпустила.... и ...забыла....
Елена Тищенко
Мой самурайский меч быстрее моих мыслей...
Я однажды поссорилась с подругой. Но когда я попала в больницу-подруга меня навестила самая первая и я сразу же ей всё простила. Увидела испуг в её глазах и простила. Человек переживал и я это увидела.
Прощаю, а так вообще не вижу в этом смысла
Ольга Стопа
Умею, вот только зачем?
Один раз простить - мудро, два и более - глупо..
Irina Казначеева предпочитаю быть глупцом, потому что людям свойственно ошибаться, так как люди это просто люди и на Ошибках УЧАТЬСЯ, причём только на СВОИХ, так делают ВСЕ ХОРОШИЕ Ученики
? Прощать других не означает, что мы оправдываем или преуменьшаем то, что они сделали. Обида — это тяжелое бремя, она может занимать наши мысли, лишая нас спокойствия. Ожидая услышать извинение, которое никогда не прозвучит, мы можем только еще больше и больше разочаровываться. В сущности, мы позволяем обидчику контролировать наши эмоции. Поэтому нам нужно прощать других, или переставать обижаться на них, не только для их пользы, но также и для нашей, чтобы мы могли вести спокойную жизнь.
Прощать других не всегда легко. Но в случае искреннего раскаяния мы можем пытаться прощать так же, как Иегова. Если он прощает раскаивающихся грешников, он не таит обиду, не помнит прошлого, а забывает, не указывая им в дальнейшем на эти грехи. Мы также можем пытаться делать это, когда тот, кто нас обидел, раскаивается. Однако могут быть случаи, когда мы совсем не обязаны прощать. Никого из пострадавших от несправедливости или жестокого обращения нельзя принуждать прощать нераскаивающегося грешника. (Сравни Псалом 138:21, 22.) Но в большинстве случаев, если другие согрешают против нас, мы можем прощать, не затаивая обиду, и забывать, не указывая в дальнейшем нашему брату на его поступок.
Ксюша Сугоняко
Кого прощать и почему?
Ведь это вселенная помогает Вам осознать себя.
..я еще не дошла до такой мудрости, что бы уметь прощать все
Вера Золотова
Незачем плохому учиться
не знаю
скорее всего речь идет не о умении прощать, а задетом самолюбии и возможно крахом каких-то надежд.
Я ВСЕГДА БЫЛ ЛИШНИМ . Я ХОТЕЛ БЫТЬ НУЖНЫМ .НО В МЕСТО ЭТОГО БЫЛ ОТВЕРЖЕН НЕ МОГУ ПРОСТИТЬ И ОТПУСТИТЬ ЭТО ОТ СЕБЯ .