Психология
Не умею прощать,не злопамятный,просто не прощаю....Рву с этим человеком насовсем.А прощать надо уметь..Что делать?
По-моему, все зависит от степени обиды. Иногда Вы и сами можете понять, что обида детская или просто задето самолюбие. Тогда, наверное, лучше суметь простить. А вот если Вас предали (на самом деле обманули доверие) , тогда уж лучше рвать. Сама такая - вычеркивала людей из жизни напрочь (к счастью, за всю жизнь - считанные разы).
Простить то можно, а вот общаться необязательно.... свободен, прощенный ))
Как простить? Перекиньте ситуацию наоборот... поставьте себя на место обидчика.. .
Ощутите его мотивацию, что им движет... чувства, которые он испытывает... страх, ненависть, ревность, обиду.. .
Как бы вы поступили на его месте.. . Это не всем дано, но попробуйте.. .
Тогда Вам станет Он понятен.. . А понять, значит простить.. . Удачи Вам )
Ощутите его мотивацию, что им движет... чувства, которые он испытывает... страх, ненависть, ревность, обиду.. .
Как бы вы поступили на его месте.. . Это не всем дано, но попробуйте.. .
Тогда Вам станет Он понятен.. . А понять, значит простить.. . Удачи Вам )
Кто вам сказал что прощать НАДО уметь?
Вы кому-то обязаны этому научиться?
Вы кому-то обязаны этому научиться?
За что именно не прощаешь? За реальные предательства и безолаберность или просто потому что тебя словом обидели как ребенка?
простить - значит понять, попытайтесь понять, а порвать никогда не поздно
взаимно.
и зря) ) "Плохой опыт" - чаще важнее, чем "хороший".
Общаться дальше- вот что делать. ))
Общаться дальше- вот что делать. ))
Как бы это.. . Слышали цитату Саши Белого из фильма Бригада? Нет? Тогда в кратце. Будте сами собой и если не хотите, не создавайте в себе стереотип, если вам нравится ваша черта, а другим нет, пусть убьются об стену.. . Вы это Вы и неибет.. . Но стоит присмотрется, как сказывается та или иная черта, может это вам только во вред.. . Тогда стоит задуматся самому - нужно ли вам это или нет.. . А может альтернатива - нужно, но иногда или всегда, но с исключениями.
Прощать нужно тех, кто нуждается в прощении.
Похожие вопросы
- Злопамятный человек может и умеет прощать ?! Или есть "вещи" которые прощать нельзя ?!
- А Вы умеете прощать? Я говорю иногда, что прощаю, но в душе все равно я обиду и недовольство храню...
- "Каждый обижается,нужно уметь прощать"..так в чем же тогда урок,если все и все прощают?)
- А вы умеете прощать, найти поступкам оправдание, по человечески понять, и уберечь от расставания?
- Кто не умеет прощать - тот не умеет и ...ЛЮБИТЬ?
- Я злой человек, не умею прощать, что делать? Поначалу долго терплю, а потом обижаюсь и злопамятный, когда и забыть пора
- Умейте прощать, ведь это свойство сильных. Слабые никогда не прощают. Махатма Ганди. А Вы умеете прощать?
- А вы умеете прощать и не помнить обид?)
- А вы умеете прощать ?
- Вы злопамятны или все же умеете прощать обиды?