Психология

Я злой человек, не умею прощать, что делать? Поначалу долго терплю, а потом обижаюсь и злопамятный, когда и забыть пора

Советовать, конечно, уже поздно наверно. единого друга я послал подальше к ё*ной матери в итоге
С*
Сулушаш..*) *))
может нужно понять, что значит прощать. Наши представления о прощении могут в той или иной мере влиять на то, как мы умеем прощать тех, кто нас обижает. Прощать личные обиды не означает закрывать глаза на проступок или преуменьшать серьезность случившегося, также это не означает, что надо позволять другим использовать нас в своих интересах. Простить — значит отпустить обиду, понимая, что она повредит вашему здоровью и семейным отношениям больше, чем сами обидные слова или поступок.
ДА
Дана Алимусаева
Лучший ответ
Татьяна Нейман
Повесить на грудь табличку
Елена Иванова
А ты попробуй к себе быть таким требовательным, как к другим.... Дейл Карнеги тебе в помощь....
Сулушаш..*) *)) Так по себе и судил. Требовал того же, что и я взамен. Но не получил этого, раз не помню сколько даже
Не терпите.
обижаться - женское занятие..
что делать... что же делать... надо что то делать...
а сделай ка кофе!
...
если верить классике, то после такого совета, ты в итоге простишь друга
для чистоты эксперимента вам надо ещё оказаться в терпящем бедствие самолёте
В первую очередь не наговаривать на себя. А то будет проявляться с большей силой.
Д@нк@ Ешимов@
У тебя есть яйца.
Поэтому ты готов остать один, но при своей позиции.
Затаенная обида способна нанести физический или эмоциональный вред, не говоря уже о том, что она разрушает отношения между близкими людьми. Попробуйте развивать терпение, понимание . Все мы ошибаемся и надеемся что нас поймут и простят.
А прощать и не нужно, хотя смотря что . Я тоже не прощаю что то серьезное, второй шанс давать можно . И я злопамятная бываю )),но и это не считаю плохой чертой. Главное не пакостить в открытую, лучше просто не думать об обидчике и вычеркнуть его из жизни.
я тоже такая и меняться не собираюсь. Иначе это будет насилие над собой. Невыраженные обиды ведь никуда не испаряются. Они копятся и потом превращаются в болячки. Прощение обычно приходит естественным образом. Только такое прощение является нормальным, здоровым