Психология

Я не умею прощать. Что делать?

Сделать себя защищеннее внутренне.

Простить - это значит прекратить думать и обвинять другого.

А первое происходит из-за двух причин: Вы позволили себя внутренне ранить - то есть приняли страдание, а потом, почему-то смакуете его, вместо того, чтобы избавиться.

второе - есть закон причинно-следственной связи - когда сделанное нами в прошлом возвращается к нам в настоящем, неважно через кого - если вы посадите занозу - глупо винить занозу - она лишь инструмент, вернувший содеянное, а, значит, освободивший вас от груза прошлого.

То есть резюме - все, что ни происходит с нами и вокруг - несет благо - скрытое ли, явное ли.

ПОЭТОМУ, НЕ НАДО УЧИТЬСЯ ПРОЩАТЬ, НАДО ПРОСТО ЗНАТЬ.

Прощение -признак знания, злопамятность - признак неведения.
Про Бога говорят God gives and forgives - одаривает и прощает,
а о человеке - man get and forget - получает и забывает.

Желаю удачи и легкости в сердце!
*&
***девушк@_ &не_Закон@***
Лучший ответ
Я - тоже! Потом даже общаюсь с этим человеком, но помню все обиды, которые он мне нанес и бываю начеку. Есть же обстоятельства, когда не можешь больше не общаться с обидевшим тебя человеком! Увы!
Aнарочка ***
Добрый День!! !

Научиться Прощать!!!
Галина Арман
Учиться, учиться, учиться.
разотри
Ирина Картелян
Так еще не вечер, научитесь. Я тоже сразу прощать не умею.)
Любовь Васина
не надо тогда прощать. когда станешь сильнее морально тогда и научишься. А пока ты просто отвечай.
жить
Наталья Маркина Привет Вераш тольо не умея прощать это уже не жизнь((Не получится так(
наконц-то встретила человека, который признался в этом
я тоже не умею
Прощению мы учимся)) ) Со временем Вы сами всё поймете, как надо прощать. Самое главное уметь надо прощать самому себе!
Надо понят что этому надо научиться, этим неумением Вы себе же хуже делаете.
тогда я иду к Вам!
Жизнь научит. Если повезет, то-по-хорошему.
Елена Шилова
Учиться! Чем дольше Вы будете носиться со своими обидами, тем меньше красок будет в Вашей жизни.
Это все гордыня мешает. А она один из смертных грехов, голуба моя. Стоит ли рисковать пред божьим судом?
Подымись выше обиды и ты ПОБЕДИТЕЛЬ!!!
Nurzat Kalybekova
Сова, прости меня!! ! Plizze/
Лариса Решетова Глядя на Ваш аватар, как можно остаться бездушной....
Прощать-просто, не прощать-сложно.
Из за горы гордыне не видно чужих ошибок и слабости.
А видно только чужую подлость, уберешь гору из гордыни и увидешь маленького ребенка внутри другого человека, испуганного и несчастливого и тебе не захочется его наказывать своим непрощением, а захочется пожалеть. Это и будет твое прощение.
Выход здесь один - купить автомат калашникова.
Елена ****
один мудри человек сказал: поступаи с другими так как хотелось чтобы поступали стобой.
учись прощать а этому тебе Боже слово научит!
Ну прости кого-нибудь... м?? ? ну давай научу? ?
сова ты редкая "№;%:?*(....прости а???? плиззз)))))) ) Если простишь, есть все шансы жить долго и счастливо=)))))))))))))))))))
тебе жизнь дана - учиться
Срочно надо учиться.