Психология
Слышал миллион раз что мстят слабые, а сильные прощают. Убили вашу семью - да что уж там, надо же уметь прощать? Да?
Убили семью, то нужно мщение, но можно и посадить его на пожизненно.
Сайёра ***
Но это затянет душевные раны
Там не о глобальном, а о мелких обидах.
Таня Не-А
Какая умная))
Сайёра ***
Так вот то и парадокс. Что мелкие обиды перерастают в более большие.
Это придумали как раз те, кто делает гадости и боится мести.
ты извращенец нравственный
Зло должно быть наказано, от кого бы оно не происходило. Не взирая на пол, возраст и степень родства.
Мсти. И в ад иди. И нечего ныть.
слышал кто-то где-то как-то когдато слышал кого-то ..
здесь очень глубокий смысл, для его понимания нужно находиться на высоком уровне сознания.
это как у Булгакова-"Просто так никому кирпич на голову не падает".
Если убили всю семью, значит были на то кармические основания.
Ирен Виеру
Неправильный перевод Библии на русский. вот и весь "глубокий смысл".
Да это все из христианства пошло, всепрощение итд, кровная месть была тысячелетиями и это правильно
Мне ближе антихристианская философия Ницше: "если не способен на симметричное возмездие, не заслуживаешь уважения".
Я сторонник кровной мести, если убийство было преднамеренным.
Гаврилова Олеся
ну правильно, как и у всех людей находящихся на низком уровне сознания.
сильные прощают... не другим- себе
Не себе отмщающе, возлюблении, но дадите место гневу. Писано бо есть: Мне отмщение, Аз воздам, глаголет Господь. Аще убо алчет враг твой, ухлеби его: аще ли жаждет, напой его: сие бо творя, углие огнено собираеши на главу его. Не побежден бывай от зла, но побеждай благим злое. (Рим. 12:19)
Вначале оградить от общества а потом прощать сколько влезет.
БОГ накажет )))
Смотря кто убил - если сильные, то да, прощать :(
А вообще, это неправильное сравнение - прощение и убийство.
В данном примере получается в точности до наоборот - если ты сильный, то будешь бороться за отмщение (гонять по судам, писать во все подряд инстанции или тупо возьмешься за топор), а если слабый, то смиришься :)
Сайёра ***
Один чувак спрашивал (давно, тоже на ответах), чем плоха месть. так ему ответили что слабые мстят, сильные прощают. Ему человек 10 ещё сказали даже если семью убьют, то надо простить. А вот почему, не понятно.
Кто это говорит?
Сайёра ***
Говорили. Глянь на подобные вопросы про месть, так там хоть весь мир убей, прощат видите ли надо, а месть удел слабых.
Негатив всегда Сильнее. Надо стремиться к добру.