Психология

Счастливый человек прощает все, не держит зла, не помнит обид, не думает о мести?

А Вы счастливы?)) )
И согласны ли с этими словами?
Согласна! Даже у Пушкина в конце сказки о царе Салтане: Салтан простил своих злых своячениц и сватью Бабариху и "для радости такой отпустил всех трех домой".
~Галина ~
Лучший ответ
Это не счастливый, а правильный, этого добиться труднее, чем "медитировать" и пороть чушню про всю эту эзотерику.
Не совсем.
Все вроде верно.
Только спуск злодеям давать не стоит, а прощать лучше раскаившихся.
Попустительство злодеям тоже наносит вред нашей душе.
Другое дело, что высказывать это надо без ненависти, раздражения и гнева и других отрицательных эмоций.
Счастлива временами, т. к не очень хорошо получается прощать.
Я счастлив. Особенно, когда свершу очередной акт отмщения!
Если самодостаточность считать счастьем, то да.:)))))))
счастливый человек даже об этом не думает
Простить все мы не можем, ведь мы не боги. И зачем держать зло - оно и так никуда не убежит. Всегда рядом. Помнить обиды и мстить ли за них - это уже только тебе решать. Что бы не было - быть счастливым тебе не может ничто запретить. Не даром есть высказывание, что самый искренний смех - злорадный. Не верю, что самый искренний, но ведь кто-то это написал. Значит возможно и злому быть счастливым.
Я не счаслив, но со словами согласен.
Зачем же всех равнять. Каждому свое счастье...
счастлиый человек любит жизнь и людей живущих, и потому просто жалеет тех, кто ещё может держать в себе зло...