Психология
Почему многие люди не умеют прощать и забывать обиды. как думаете?
У таких людей как говорится мертвое сердце.
Татьяна Шемякина
Привет Сашуль!)
эгоистичны по своей натуре
чем у человека меньше его ЭГО, тем он меньше совершает ошибок, больше добивается в жизни, тем он ответственнее, и тем меньше он обращает внимания на разные мелочи. Обиды, месть, зависть и злоба покидают таких людей
Чтобы справиться с негативом, полученным от других нужны силы. Поэтому силу, полученную от других берегут. А если человек добрый, у него своих сил хватает. Еще и другому поможет, простит.
видимо очень хорошо* нагадили ему
Не все надо прощать )
а вы умеете? алгоритм действий прощения можете написать?
Татьяна Шемякина
да умею
потому что они не обижены на глупых, а те считают свои долгом обидеться, вот и вся канитель)) приветик, вот кое кто с дури в ученики подался )))
почему не умеют, если я нанёс кому-то оскорбление, я могу его сразу простить и забыть про него, если он признает свои ошибки...
за свой век.... не встречала ещё святых....
Из гордыни. А гордыня - эмоция дьявола. Именно гордыня - основа всех грехов. Именно из гордыни Архангел Люцифер отказался поклониться Адаму, за что пал с Небес на землю и стал Дьяволом.
Прощать - не знаю, ну а не забывают это потому, что у них хорошая память
я вас суки на всю жизнь запомню,
хотите, a хер там
Потому, что другие не умеют признавать свои ошибки и раскаяться в них, признав вину!
1.Долго привыкают к людям -> долго отходят от обид
2.Сильный характер, высокий уровень самоуважения