Психология

Уметь прощать и забывать каждый день... это правильно ?

Прощение означает твоё понимание ситуации и предполагает твое уважение к миру!!!
Лана М
Лучший ответ
То есть, сегодня убийца убил, а завтра уже как бы этого и не было, и все забыли? ) А как же кармическое возмездие? ^^
Татьяна К
Это мудро, здорово и безопасно.
Princess Kiss*
"Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других... "
Будь добрым, справедливым и правдивым-умей прощать! Ведь быть таким - и означает быть счастливым.
Анна Чистякова
Это просто НЕОБХОДИМО ...для здоровья и психики...
Юлия Греб
Да. Только не наступай на одни и те же грабли. (это каждый раз другой человек).
А что делать? Голову нужно разгружать от ненужного сегодня.
Прощать я согласна, а вот забывать каждый день, ну просто страшно)
Конечно, тренируйся!!.. Только обязательно со статистикой, чтобы "забывать каждый день... " не стало чаще.)))
Ел
Елена
Блин я этому научится не могу (конечно правильно)
Г Ш
да! иначе палата №6 обеспечена!
Всё забыть, наверное, невозможно, а вот прощать обязательно нужно.. . просто жизненно необходимо.

Бывшая узница фашистского концлагеря на одной из религиозных конференций столкнулась лицом к лицу со своим мучителем. Прошло много лет после войны, и он не узнал в этой яркой и талантливой женщине ту, над кем когда-то давно измывался.. . она же узнала его сразу.. . боль, ужас, страх, унижение.. . за секунду промелькнули целые годы.. . а он стоял и улыбался.. . и протягивал руку для пожатия... .

Вы бы смогли пожать эту руку? А она смогла! *и, внезапно, такая благодать снизошла на меня... * это её слова....