Психология

Ваше мнение?Мужчина обиду прощает и забывает, женщина прощает, но не забывает. Это её роднит с кошками?

Lyumelodi Multi
Я и насчет мужчин не уверена. Все зависит от человека и нанесенной обиды.
Женщинам приходится со многим мириться и многое прощать ради сохранения семьи и детей, зачастую просто вынуждают обстоятельства. Ну как, например, можно забыть измену мужа? Даже, если простила/или сделала вид и даже не слишком сильно ревновала, такой факт будешь помнить всю жизнь. А уж если женщина изменила.. . мужчина мало того, что не простит, но никогда и не забудет. И еще всю жизнь потом будет проецировать это на всех последующих женщин, дескать все вы такие...
Динара Ахметова
Лучший ответ
их роднит ЧУВСТВЕННОСТЬ.
Мужчины действуют, Женщины чувствуют.
Мужчины создают законы, женщины, – нравы.
кошка никогда не забывает о причиненной боли.
Кошки, они так близки женщинам. Грация и изящество, ум и находчивость, ловкость и быстрота реакции, великолепная пластика и бесспорная красота, независимость и отстраненность - эти и другие, изначально присущие кошке черты сделали ее другом и спутником женщины на все времена.
И еще один любопытный момент. Хищники из отряда кошачьих – тигры, ягуары, пумы и особенно львы – нападают на мужчин значительно чаще, чем на женщин. Это объясняется особенностями их генетической памяти. Так что укрощать тигров женщинам легче, чем мужчинам.
Tarana Aliyeva
Или вообще с животными.
Lyumelodi Multi Ну, Игорёк, такой агрессии к женщине я
от вас не ждала!
Lyumelodi Multi Для себя решение принимаете вы, по мере своей зрелости.
Дальнейший разговор не имеет смысла.
нет... .

кошки никогда ничего не прощают
Светлана Каташова А здесь я поспорю.
Кошки прощают, и иногда просят прощения.
Да никогда -не прощаем...
я считаю, что женщина гораздо чаще мужчины и прощает обиду и забывает
Лена Демчук
Ирина Бахарева Поэтому все бывшие сволочи и ничтожества, а мужики вообще - козлы.
Не нужно проводить такие сравнения.
Кошка - это кошка, а человек - это человек. Почему люди не сравнивают себя с бегемотами, слонами, шакалами ...и прочим зоопарком? Не справедливо получается....
Элина Эльцер
это инстинкт самосохранения, чтоб в след раз тебя не обидели и чтоб не пришлось вновь испытать чувство ужаса и страха.
это называется злопамятством просто, а встречается оно как у мужчин, так и у женщин, ну и у животных бывает.