Психология

Тупой ничего не прощает и не забывает,наивный прощает и забывает,умный прощает,но не забывает?

***лариса ***
тупой не понимает, а потому не обижается, наивный не прощает и не забывает он учиться, умный не прощает и не забывает просто выбирает время для реванша
Анна Демченко
Лучший ответ
прощать, это не значит забыть

а если память подвела и человек забыл -слава ему !
Малика Магамадова а помнить - это означает "постоянно при каждом удобном случае напоминать?
А мудрый не попадает в такт чужой хитрости.
Елена Душкина
а дурак?
Ольга Гаврина
Глупый не прощает. Умный прощает. Мудрый не обижается. Что же до памяти, то - кто старое помянет, тому глаз долой; а кто забудет, тому оба.
Диана Омарова
Оля Савенкова Прощение или непрощение происходит само по себе и от человека здесь мало что зависит. Мудрая ли та жена, которая простила измену? Да ничего подобного. Просто ее этот факт не режет и она спокойно с ним живет. А ту, которую факт измены режет и не дает жить как прежде, не прощает и разводится. Хотя на самом деле, ни та, ни другая, ни прощала и ни держала обиды.
это твой личный кодекс правил или ты его где-то выкопал?
Почему у тебя такое оценочное мнение насчёт прощения.

ИМХО, прощение зависит не от интеллекта, а от желания "прощателя" и "прощаемого", чтобы инцидент/ошибка/действие было прощено, чтобы на этих ошибках оба научились и впредь больше не повторяли и не вспоминали.

Есть люди, которые (по твоей категории "умные"), которые якобы прощают ошибки, но при каждом удобном случае постоянно об этом вспоминают и напоминают. По мне - это не было прощением, т. е. человек вовсе не простил, если он постоянно ковыряет в одной и той же ране.
Что общего между умным и тупым? Тот и другой всё помнят!)
**
*** ***
Правда, что-ли? О, какая я умная, оказывается! А думала, что злопамятная ! )))))))
Алена Иванова
Лишь трусы уничтожают соперников
Зинаида Купыра
Поздравьте меня я все таки стала умной, а была такой наивной, такой наивной.
...та це ж про тещу, матір й жінку...
Катя Яковенко
а не всё ли равно?)
Ружена !!!!!!!!!!!!