Психология

Почему все плохое надо забывать и прощать?а может надо все исправлять?

Елена Малеева
Потому, что зациклившись на плохом прошлом не выйти в будущее. Если не убрать обломки прошлого, то будешь спотыкаться о них и наступать на одни и те-же грабли. Чистота-залог здоровья Души. Удачи!
Ма
Маргарита
Лучший ответ
Разве Вы знаете КАК исправлять... чтобы ничего не испортить и ничему не помешать ?
Яна Кононец
Мария Будина а если знаешь что всем от этого будет хорошо потому что проверял уже и исправлял а не стоял и думал а будет ли от этого хорошо
За всеми мусор не убрать... замучаетесь всю планету подметать
И потому.. так думаю конечно я
Ошибки тех других - не повторять... .
Тогда есть повод уважать себя
если из текста убрать "всё", сразу проще - что-то прощаем, что-то стараемся забыть, то-что в силах и есть желание - исправляем. И всё :-) ок.
знать путь и пройти его не одно и тоже
Исправлять и прощать!
ну, не прощайте и не забывайте. знаю, что из этого ничего хорошего не выйдет.
прощение как проявление великодушия, доброты, любви к ближнему
Если что то можно исправить то нужно это сделать. А прощаем мы для себя чтобы душе легче стало. Негатив ведь много нашей энергии съедает.
Потому что если плохое остается с Вами - оно вредит и душе и телу: ) отрицательную энергию нужно выводить... а прощать или что-то другое для этого делать - Вам решать: )
Не может, а надо!
М.
Машенька .
Не в коем случае, жизнь это коробочка с сюрпризом, никогда не знаешь что внутри. Сегодня враги, а завтра может станете лучшими друзьями. А прощать надо хотябы для того, чтоб самому стало легче, чем быстрее вы избавитесь от разного рода нигатива тем легче станет вам самой....
А Вы уверены, что Вы правильно дали оценку событию/поведению? Кто Вам поведал, что то или иное событие/поведение объективно плохое? Может оно хорошее, просто Вы этого не понимаете?..