Психология

Прощать прощают, но не забывают? :-)

Олеся Борцова
Ага я, не злопамятный, отомщу и забуду
Айгуль Рахимбаева
Лучший ответ
Не забывают урок, а не чувство досады.
K A T A U S S
Если кто прощает по настоящему, и помнить и вспоминать не собирается. Но в любом случаи, на то и память дана, что бы понмить. Значить что бы люди не помнили о вас плохо, постарайтесь не совершать дурного, даже если они и простят, это не значит, что они забудут.
знаете.... помнишь, следствие, чтобы не создать новую причину.... и только....)
Анжела Ли
Такова природа человека.
Елена Якушева
на память мы сознательно влиять не в силах.
или я ошибаюсь?
так . что при случае могут напомнить проступок, а если ещё есть похожее, то вообще поставят клеймо.
Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
Алия Асанова
коешно, а как иначе? если только не дементия, или альцгеймер. память на то и дана, что бы помнить.
а простить значит отпустить. и пущай себе летит...
Простить важнее, чем забыть.
на устах прощение, а в сердце суровый приговор..
Юлия Денисова
я прощаю и забываю. зачем хранить.
Anyuta Pyanzina
украли ложки-подумали об одном госте, а это не он -но пускать перестали-ОСАДОК то остался!
Значит ещё не простили
Простить - значит сознательно забыть. Естественно, технически забыть нельзя, но мы как бы начинаем с чистого листа и заметаем сор обиды глубоко в закрома памяти, чтобы не всплывало. Конечно, мы помним, но раз простили, то как будто бы этого не было. А помним на тот случай, если ситуация повторится. Как говорится: простить один раз - мудрость, два раза -великодушие, а простить три раза - глупость. Чтобы простить и при этом помнить нужна огромная сила воли и духа и мудрость
простил и освободился, но помнишь за что и кого....)
Ноз 8128