Психология
У вас получалось искренне прощать и забывать обиду?

никогда.
Как бы да, я могу не вспоминать и общаться с человеком, но вот раз и опять что то не то, мелочь даже и тут же у меня в голове "вот как был (а) жабой, так и осталась", вот тебе думаю Оля и простила))
Ага... Память-то птичья! )
Нет, грешен я
С Божией помощью - да! И хочу поделиться -- каждый раз, это словно бы в твоём сердце происходит ЧУДО.
Будто Воскресение из мертвых. Облегчение. Весна на душе.
Никогда
НЕ знаю насколько искренне, но удавалась вместе с обидой забывать и человека.
Конечно ...
Как только " чик по горлу и в колодец "...
Сразу все прощаю ...
Прощать - делать проще, следовательно, понимать. Человек способен простить лишь в той мере, в какой способен понять другого. Себя мы тоже не всегда прощаем, потому что не понимаем и себя. В общем, процесс прощения - это "синоним" процесса мышления. Прощать способны только умные люди.
Если необходимо, то испепелю...
Да, но как правило без дальнейшего общения, с этим человеком, но были и исключения.
Если раскаивался искренне, тогда да. Только одного человека больше 2х раз нельзя прощать
Перестал обижаться, когда понял, что люди лишь животные. Вы же на кота не обижаетесь, даже если в тапок нассал.
Никаких прощений, если предали один раз, значит могут предать и второй
Нет, я злопамятный. Если только человек не извинится.
Пару раз получилось простить.
Смотря за что
Да
Нет, простить вроде простил, а вот осадок какой-то есть, отношение к человеку уже после такого не такое, как было раньше.