Психология

Почему некоторые люди, не умеют прощать? А может и не "некоторые". Что мешает людям прощать?

Зоя Касимова
Простить-значит понять!)
Ольга Кудинова
Лучший ответ
Больное самолюбие.
Уж очень много злости в душе у некоторых людей (не у всех и даже не у многих, по моим наблюдениям). Вот они и не умеют и, наверное, просто не хотят прощать...
Нехватка сил, способных преодолеть обиду
Прощать, это процесс отказа от всех прошлых обид, чтобы оные не мешали продолжать созидательную деятельность. Эгоист и паразит, не умеет прощать, потому что ему нет необходимости создавать.
Татьяна G
слабы душой
Люба Аничкина
ожидают опять подвоха... недоверяют
Ольга Ванина
собственная ущербность/неполноценность/самонедостаточность
Valia Sav Ты что хоть куришь? По твоему бредовому утверждению ты просто ОБЯЗАН простить подонков, которые пришли к тебе домой навтыкали дюлей тебе, нагнули твою жену и дочерей!! В противном случае ты ущербный, неполноценный и несамодостаточный! А впрочем, откуда у тебя жена и дочери.. алкаш!
Гордыня.
Проступки разные бывают
Любовь заставляет прощать, и плохая память, чувство юмора
У многих этого нет
Эгоизм мешает =)) Это корень всех бед, думаю.
Себя не видят.
Аnn@ Х@@@@@a
у них нет на это свободного времени или произошло очень сильное предательство)
Азиза ______
Зоя Касимова Привет, НеСолнц)
На такие вопросы я обычно не отвечаю, потому что сказать обо всех, значит непременно кого-нибудь обидеть. Скажу лучше за себя: я умею прощать брошенный мимо урны фантик, или что-то ещё в этом роде, но измену не прощу никогда, ибо прощённый изменник, или изменница когда-нибудь повторит это вновь и дело тут не в прощении, а в падении веры к этому человеку.
Мешают прощать неверные религиозные установки...
Для того что бы простить нужно перестать злиться и обижаться...
А для для этого нужно просто, незлиться и не обижаться...
;-))))
нет реальности в жизни.... они живут в придуманном мире... наверно. ю
Неля Хусаинова
Прощают все только на словах, а в душе заноза сидит. Вероятно нужно быть искренне верующим человеком что бы прощать.