Психология
Почему некоторые люди, не умеют прощать? А может и не "некоторые". Что мешает людям прощать?
Простить-значит понять!)
Больное самолюбие.
Уж очень много злости в душе у некоторых людей (не у всех и даже не у многих, по моим наблюдениям). Вот они и не умеют и, наверное, просто не хотят прощать...
Нехватка сил, способных преодолеть обиду
Прощать, это процесс отказа от всех прошлых обид, чтобы оные не мешали продолжать созидательную деятельность. Эгоист и паразит, не умеет прощать, потому что ему нет необходимости создавать.
слабы душой
ожидают опять подвоха... недоверяют
Valia Sav
Ты что хоть куришь? По твоему бредовому утверждению ты просто ОБЯЗАН простить подонков, которые пришли к тебе домой навтыкали дюлей тебе, нагнули твою жену и дочерей!! В противном случае ты ущербный, неполноценный и несамодостаточный! А впрочем, откуда у тебя жена и дочери.. алкаш!
Гордыня.
Проступки разные бывают
Любовь заставляет прощать, и плохая память, чувство юмора
У многих этого нет
Эгоизм мешает =)) Это корень всех бед, думаю.
Себя не видят.
у них нет на это свободного времени или произошло очень сильное предательство)
Зоя Касимова
Привет, НеСолнц)
На такие вопросы я обычно не отвечаю, потому что сказать обо всех, значит непременно кого-нибудь обидеть. Скажу лучше за себя: я умею прощать брошенный мимо урны фантик, или что-то ещё в этом роде, но измену не прощу никогда, ибо прощённый изменник, или изменница когда-нибудь повторит это вновь и дело тут не в прощении, а в падении веры к этому человеку.
Мешают прощать неверные религиозные установки...
Для того что бы простить нужно перестать злиться и обижаться...
А для для этого нужно просто, незлиться и не обижаться...
;-))))
нет реальности в жизни.... они живут в придуманном мире... наверно. ю
Прощают все только на словах, а в душе заноза сидит. Вероятно нужно быть искренне верующим человеком что бы прощать.