Считаю что их неправильно делают мужчины-женщины, от сюда и реакция неоднозначная. Если мужчины и умеют делать комплименты, то к каждой женщине нужен свой подход.
Одна моя знакомая часто говорит мне комплименты, то у меня мраморная кожа, то руки, то губы, то я вообще единственная в своем роде такая... то что то еще, то умная, то ясновидящая.... Но, когда говоришь о том что хочешь хорошую работу и хорошую оплату, она всегда меняется от непонимания в лице, что мол карьеру хочешь сделать что ли, и тут она меня не разу не похвалила, хотяя работаю в руководящем составе одной компании, но з/п очень низкие.
Странно как то получается что при упоминании работы мой ум куда то улетучивается и вся ее лесть исчезает.
А по поводу мраморной кожи-вот у нее да, а у меня вечно красное лицо с огромными порами, все остальное примерно также, но она так часто об этом говорит и это именно как лесть от нее исходит... а другим она столько лести не выдает. И если честно она добилась того что меня сейчас тошнит от упоминания ее имени. И скажи мне кто еще такое я наверное тупо промолчу или просто ухмыльнусь.
Психология
Почему некоторые женщины не умеют правильно реагировать на комплименты?)
Здравствуйте. Знают цену себе и комплиментам.
Не любят себя
Система подачи комплиментов сбивает их с русла.
Поменяйте направление течения, тогда комплименты посыплются вам))
Боятьси падвоха.)
Светлана Чубинская
Приветик))))
закомплексованность мешает
Из-за внутренней темноты, с такими лучше не общаться, только если для просвещения..
А они пока не знают, что они - женщины....:))
Отвыкли.
Потому что чувствуют лесть в комплиментах
Скромные. Не придают большого значения своей персоне.
Не учили!)) Я, вот, помню, как в детстве, меня научили-отказываться от приглашения за стол, мол, для приличия. приглашают!)).. понятное дело, это-не касалось праздников.... И, я, истекая слюной, говорила, спасибо, и отступала!)) А, теперь, вроде и неприлично отказываться, если тебя приглашают!)) Так, и с комплиментами! Мама-пальчиком нагрозила, рассказала, что всем мужикам от тебя надо, вот и -комплекс на всю жизнь!)).. Я, правда, поперечиной была! Поэтому-все ок!))
Потому что некоторые женщины мало получают комплиментов. Или это возникает просто из-за плохого воспитания или излишней скромности.
Потому что большинство правильных комплиментов говорить совсем не умеет.
все зависит от воспитания...
из за низкой самооценки.