Психология

Почему некоторые совсем не умеют прощать? Им по жизни наверно не легко приходится??

Ольга Савченко
Думаю, что таким людям очень трудно живется.
Действительно, гнев и обида не делают нас счастливее и только вредят здоровью. Как показывают исследования, люди, которые не прощают:

из-за гнева и обиды могут испортить отношения с другими и обречь себя на одиночество;

очень обидчивы, переживают по пустякам и даже могут впасть в депрессию;

видят все в мрачном свете, из-за чего не могут радоваться жизни;

находятся не в ладу с собой, потому что понимают, что поступают неправильно;

испытывают повышенный стресс и чаще страдают от гипертонии, сердечных заболеваний, артрита, головной боли и других проблем со здоровьем.
Недаром в Библии написано: Будьте терпимы взаимно и прощайте друг друга, если есть у вас повод для недовольства; и прощать вы должны так же, как Господь вас простил. ( Колоссянам 3:13)
Doris Day
Лучший ответ
злопамятны наверно
Светлана С
А зачем прощать? Мстить веселее... Только малость опосля...
Ольга Савченко к-хм, каждому свое.
смотрите диабет не заработайте.)
Тяжело приходится тем, кто постоянно прощает))
Их просто подсознательно перестают уважать, они становятся тряпками, об которых можно вытереть ноги, и они тебя потом простят)

Если вы привыкли прощать, то ваше прощение и гроша ломаного не стоит)
Прощать можно в крайне редких, особых случаях.
Ksu Winchester
Ольга Савченко Прощаю. Но ноги об себя вытирать не позволяю. как то так!
Знаете. как дети говорят, когда что - то хочется купить, а денежек нет?: " Купилки нет у меня". Так и здесь - нет того, что прощает, дара. Сказать легко.
Галина Тарасюк
Они просто пошли дальше без некоторых попутчиков...
Есть вещи за которые трудно или невозможно простить.
Но совсем - это гордыня.
Есть то что простительно и то что нельзя прощать, но зачем это знать сопливым
Ольга Савченко а кто здесь сопливый?