Удел сильных-прощать, удел слабых — обижаться, удел сильных-созидать, удел слабых — сомневаться, удел сильных — творить, удел слабых-вечно ныть…
Но некоторые и не умеют прощать, находя свою правоту во всём и не имея сострадания... Гордыня и Значимость...
Жизнь не так проста... И Из двух человек никогда только один не бывает виноватым...
И другой тоже -чего-то не увидел, не заметил, слишком доверял, жил в иллюзиях в отношении другого...
Не всё так просто и чёрно-бело в Этой Жизни...)
Да и само понятие прощение означает, что мы кого-то "осудили"...
А судьи кто?...)
Кто без греха-пусть первый бросит камень...
Психология
Отчего некоторые люди не умеют прощать и даже гордятся этим?
эти некоторые люди просто нехорошие люди
Виктория Демина
Да просто редиски) Привет!
Nodirabegim Zokirova
...нет плохих людей...
Глупцы они и не зрелы душой
Так Вы же и написали : не умеют. А гордятся этим, потому что не знают, чего лишены и считают это достоинством. Но это до тех пор, пока их самих не простят . Хотя может и не поймут этого. Люди же все разные.
Потому что некоторые люди даже не понимают, что они кого- то обидели
Это люди зараженные обывательством и безразличием!!
Гордыня-грех. И обижаться на других-тоже.
ну люди которые не умеют прощать правильно делают . нельзя прощать за что то надо наказывать . -так будет справедливо и порядочно . если человека простят за какое то преступление то он вполне сможет сотворить его ещё раз, так как он не усвоил урок . а если его накажут - то он больше вряд ли повторит . те люди которые не умеют прощать не умеют это делать из-за : справедливости, честности, порядочности, жёсткости, твёрдости. гордиться этим я думаю можно потому что это несёт свет справедливости и правосудия ...
Кто Предал Хоть раз, тот Предаст ещё раз (С) Саллахудинн
Виктория Демина
Я не верю догмам, особенно чужим. Люди сложнее, чем кажется. Вам не встречались те, кто раскаялся и не сделает это снова, а ему не верят уже?
Не все можно простить, а тем более забыть.
Их право - хотят и НЕ прощают. Зачем осуждать?
Вы же не знаете причину обиды, может для них это "потеря половины жизни"...
Так-то.
Виктория Демина
Их право. Я не осуждаю, просто кому-то нужно их прощение. Наверняка.
От недалекого ума.
Порой, ошибки тех людей настолько велики и ужасны, что простить очень сложно, но если человек гордиться тем что он не прощает других, это уже эгоизм. Если человек извениться перед вами первым, значит он дорожит вами и всегда пойдёт на уступки, а гордость приводит в итоге, лишь к потере самых выжных для вас людей.