пять минут достаточно
но у кого как получается
Психология
Сколько надо помнить обиду, зло?.....
Зависит от уровня ненависти к себе )
кто ж нормы эти знает..сугубо в нашей воле иметь Дух прощений
Сколько xочется!)
но лучше выбросить сразу!
Я звоню дочке через час)
но лучше выбросить сразу!
Я звоню дочке через час)

Можно один день, но если зло делается каждый день, то оно само не даёт о себе забыть
сколько можешь себя разрушать столько и держи это в себе.
Хах. Какой хитрый ). Прощать нужно сразу. А вот помнить - всегда помнить - это вопрос безопасности ) Есть прецендент - нужна защита.. А вот считать что он тебе что-то должен нельзя - прощать нужно.
это разрушительная сила внутри нас и зачем она нам нужна?
Зло нужно помнить . Как факт,без эмоций.
Предупреждён, значит вооружен
До тех пор пока не сможешь простить.
Кто старое помянет тому глаз вон. Кто забудет - оба.
Не забывайте.
Если обида была из-за какой-то мелочи, то не стоит особо долго помнить и упрекать того, кто сделал это.
Но если обида серьезная, по типу предательства и т.д., то её, думаю, лучше вовсе не забывать и не прощать
Яна Крохалева
Простить надо, через "не могу", через "не хочу", просто надо и всё, а вот забывать ни в коем случае.
В БИБЛЕЙСКОЙ книге Екклесиаста мы читаем: «Раздражение живет в груди невежд» - глупых. Как показывает этот стих, нам не стоит реагировать слишком остро, если нас обижают, а напротив, лучше прощать.
«Благоразумие делает человека медленным на гнев, и слава для него — быть снисходительным к проступкам». Насколько же лучше простить, чем терзаться гневом и обидой!