если человек сам добрый.. .
и не способен на то что сделать злое.. .
тогда и не войдет в сердце человека зло.. .
даже если и человеку будет очень больно.. .
мудрый... великий... добрый... хороший.. .
даже на зло ответ с добром...
Психология
Как не пустить зло в сердце, когда человек причинил боль?
не стоит из-за одного козла себя портить.
Сложно не пустить. Но пройдет время и на смену злу придет разочарование и осознание, что такой человек не нужен в жизни.
Поплачьте, попереживайте.
Злость - это естественная реакция на несправедливость, на боль.
Думаю, что не надо с этим бороться.
Боль и злость не вечны. Утихнет и все пройдет.
Да и может этот человек по глупости своей и не со зла натворил.
Думаю, что не надо с этим бороться.
Сердце, чувствительное к боли, как правило, не чувствительно к злу. И наоборот, кстати: злое сердце не болит, а источает яд.
Боль и зло не имеют вообще ничего общего.
Может стоит подумать о том, что ему (человеку) необходимо, может подарок какой ...За этими мыслями меняется отношение и в человеке видятся уже добрые стороны !..
Рассмотреть за злом свою обиду, свой страх.
Надо понять и простить этого человека. Тогда не будет озлобления. Это нелегко, но это действенно.
не дайте расшалиться нервной системе.. . не запускайте корни зла в душу.. . а Новый Завет.... он в помощь, ибо когда читаешь про страдания Христа.. . думаешь.. . а он то как возлюбил.. . и Господь возлюбил людей.. . сына отдал на распятие...
ПИЩЕВОЕ отравление вызывает массу неприятных ощущений. И если оно случается снова и снова, приходится быть более разборчивым в пище. Однако мало кто полностью отказался бы от пищи из страха отравиться ею, так как это приведет лишь к бо́льшим проблемам. Без пищи никто долго не проживет.
Также и с доверием. Предательство причиняет боль. Когда нас предают вновь и вновь, мы, возможно, становимся более осмотрительными в выборе друзей и знакомых. И все же полностью отгородить себя от мира, опасаясь предательства, вовсе не выход. Почему? Потому что, не доверяя другим, мы лишаем счастья себя. Чтобы жизнь приносила удовлетворение, нам необходимы отношения, построенные на взаимном доверии.
Просто знайте, если пустите, от этого чувства не избавиться, оно будет затихать, но ни когда не исчезнет. По себе знаю. Но как этого избежать?? ? если бы я знала!!!! ох, если бы я знала ...
Зло лучше для себя и ля всех упускать.. . тогда придет спокойствие, счастье и гармония в твое сердце и в твою душу)
постараться взять себя в руки и попробовать простить... а господу виднее, как потом с обидчиком поступить... как известно.. на чужом горбу. в рай не въедешь. На чужых слезах. счастья не построишь!!