Психология

Что вы помните дольше - добро или зло, которые Вам кто-то причинил???

Анна Б
Добро. )
За его капельку, или даже за подаренную радость, могу всю жизнь питать к человеку благодарность. Раньше я могла за эту кроху прощать автоматически человеку всё. Теперь научилась всё же адекватней смотреть на вещи и видеть для чего человек делает своё "доброе" и что оно не всегда есть таковое. Чистая доброта существует. Она скромна, в ней нет излишеств, очень спокойна, не кичлива, мягка.
Екатерина Евгеньевна
Лучший ответ
Мне больше добра сделали, его и помню.
Анна Б Доброй ночки)) Рада Вам)))
Я не злопамятный. Отомщу и забуду... что отомстил, и мщу по новой. :-)
I.a.n .
мне вроде бы одинаково досталось; и от одних, и от других; помню кто, где и как, но никому и ничем не отплатил.
вообще психика настроена так, чтобы человек четче запоминал отрицательный опыт, потому что это связано с выживанием вида и позволяет больше не попадать в соответствующие ситуации.. . память о положительном опыте тоже досталась нам от предков — человек запоминает события, связанные с положительным опытом, для того, чтобы у него была возможность воспроизвести этот опыт вновь.
плохо запоминаются лишь "никакие" события.
я ничего не забываю.
Негатив всегда преобладает позитивом в голове у человека. Соответственно зло больше в себе держишь..
Алина Сымоник
я помню добро... но и зло не могу забыть...
Склерозом не страдаю, так что помню все, вот только зло все же крепче сидит в памяти, до того момента, пока не отомстишь...
Арина Петрова
Ниче не помню))
Настя Вахрина
Анна Б Не создаю лишних миров..забыла как)))
Зло. Добро редко делают.
зачем? после драки кулоками не машут, не забивайте голову, к хорошему не приведёт
Hatice Nazarova