Зло помню. Но зла не держу.
Лет 46 назад ударил девочку в первом классе. В течении жизни извинялся не раз
Помню.
Там же в школе чуть не предал друга. Не предал. Но помню. И до сих пор стыдно.
Психология
Доброе утро. Как долго Вы помните причиненное Вам зло (обиды, неприятности) ? А зло, которое причинили кому-то ВЫ, вольно
Vsiu jizni....
A volino zlo komu to iskliucheno..
ili nevolino....no,vedi vseakoe bivaet....
A volino zlo komu to iskliucheno..
ты в ком то видишь негативное - он в тебе видит другое подобное
Память у меня хорошая. И все я прекрасно помню. Но мне по фигу, если честно. Люди, я в этом убедился, творят пакости в весьма измененном состоянии сознания. Какой с них спрос? Как впрочем и с меня, в те далекие времена, когда я не ведал, что творил.
Первое — всегда. Не переживаю по второму, десятому и сотому разу, конечно же, но помнить — помню. Если бы не помнил, то был бы обречён всю жизнь ходить в ту районную стоматологию, где мне изуродовали зуб — потому что у них близко и дёшево.
Второе — как правило, не мои проблемы, зачем мне о них помнить? Думаю, о большей части таких случаев я и не знаю.
Долго, но это неправильно.
Обида высасывает из организма энергию и провоцирует развитие болезней. Научитесь прощать!
Своё было и вольно и случайно, я совсем не ангел, скорее даже наоборот. Причинённое помню, жду подходящего случая, чтобы воздать должное.