Психология

Как думаете - человек, никогда не помнящий причиненного ему зла -что же он выигрывает и в чем проигрывает по сравнению -

- с другими людьми, нее обладающими таким качеством?
Выигрывает в том, что не реагируя на зло он его не порождает как внешне так и внутренне,

но проигрывает в том, что может стать легкой мишенью для того же зла... так как мы в ответе не только за себя, помимо мишенями могут стать в том числе и близкие люди... как последствие...

Могу ошибаться... это просто рассуждения.
Oxienergy Retsel
Лучший ответ
Не отвлекается.
Значит экономит энергию жизни.
N*
Nastya ***
его стоит помнить.. зло.. в пределах опыта, чтобы не наступать опять на те же грабли
и не давать впредь себя в обиду
а выигрывает, как сказали выше.. сохранением нервной системы..
Натали Божок
Татьяна Свиб (Почобыт) И Вам вечера приятного и хорошего настроения!)
обиды не копит в себе и не вредит сам себе этим
Elena Bernikovich
Скорее всего напорется на те же грабли в будущем. Увы...

Вечер добрый!
Татьяна Свиб (Почобыт) Вечера доброго Вам!)
Этот человек не переживает, сохраняет спокойствие, не чувствует вины или боли, не мстит, не злится, не злобствует, т. е. не грешит. Это плюсы.

А минусы в том, что он РАВНОДУШЕН, безучастен, не получает опыт и он не справедлив!
Он всегда в выигрыше - сохраняет доброту сердца. Думаю, что этим даром обладают единицы - как наградой!
Я помню и никогда не прощаю, к сожалению - не без греха, увы!:)
"Выигрывает, проигрывает", это ли не борьба, которая причиняет поражение
Alevtina Grechyshkina
По мне, так такой человек долго не протянет, его подставят, его обворуют, его ошельмуют... Все несчастья будут за ним табуном скакать и липнуть к нему, беззащитному... И как итог или психушка, где половина таких или ранняя смерть.
Тамара Коновалова полагаю Вы ошибаетесь - Он только зло не помнит, но он не дурак и не беззащитен. Злой и мстительный не защищён и уязвим.
это подростки в бундестаге извиняющиеся за несправедливо убиенных фашистов
Думаю, чем больше чел помнит зло, накручивает себя, вся эта черная каша варится в его голове, это выливается в психоз, расстройство здоровья, быстрое старение и склеивание челом ласт))).. Не зря же говорят... нервные клетки не восстанавливаются))
Лена Федорович
Проигрывает в том, что терпил все отмечают и вечно безнаказанно выливают на них негатив. Плюсы тоже есть, но мне они неизвестны.
Guzal Urinbaeva
Униженный - возвысится.