Психология

Почему Христиане убили больше людей и причинили больше зла, чем Сатанисты?

Я не Сатанист и не Христианин, просто спрашиваю про такой вот парадокс. Да и сейчас, что-то я лично не сталкиваюсь с Сатанистами от слова вообще, а Христиане преисполненные праведным гневом это обыденность.
Все они оправдывают верой и истиной
Жазгул Турдубаева
Лучший ответ
Исторический факт за одну Варфоломеевскую ночь было убито 30 000 а за всю жизнь Ивана четвертого Грозного... было убито Ч500 человек ...источники у нас разные а информация почти одна и таже ...Много погибло при Крестовых походах все млюди на земле не идеальны главное надо дать правильную оценку такому предмету как история... или поверить многим прочитанным книгам или поверить им на слово!!
Иисус Христос предсказал о том, что ожидает в будущем весь наш мир и всех людей. Он учил, что наступит конец миру, и земная жизнь человеческого рода окончится; тогда Он во второй раз придет на землю, и воскресит всех людей (тогда тела всех людей снова соединятся со своими душами и оживут), и произведет тогда Иисус Христос суд над людьми и воздаст каждому по делам его. ..Однажды фарисеи спросили Иисуса Христа: "Когда приидет Царствие Божие?" Спаситель ответил: "Не приидет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или, вот, там, ибо Царствие Божие внутри вас есть". Это значит, что Царствие Божие не имеет границ, оно всюду безгранично.
Зарина Петросян вот не понятные дела.... зачем бог всё это затеял?...
у как вы ..чего уж тут с нами говорить пишите выше в ООН.. или Нобелевский комитет..
Просто у сатанистов такой власти нету
Православные никого не убивали - только их.
------------------------------------------------
В Великом Новгороде есть Антониев монастырь - он поставлен беженцем из Рима АНТОНИЕМ РИМСКИМ, когда в Риме были гонения сатанистов на Православных Христиан.
Anastasia Surmievich
Борьба ...
Религии это вечное противостояние народов, войны, унижения, догмы на протяжение веков.
Алла Ліхацька
Это не значит, что Сатанисты лучше христиан
Ольга Агеева
а мне кажется что сатанисты где то рядом с християнами... сатана ведь тоже "Библейский герой"...
Rosa Decker
Христиан больше. А свободный выбор есть у всех независимо от веры.
Сатанизм-это новое явление от невежественных, зажравшихся молодых людей. Они быстро наверстают
Потому, что в жизни все смешалось: люди, кони... вера и пропаганда, религия и политика, власть и личные амбиции. Что самое интересное, буддисты на фоне христиан тоже не выглядят белыми и пушистыми.
Жанна Стоянова
у Достоевского в братьях Карамазовых есть такая сцена, священник наблюдает за казнью еретиков, а среди них на кресте Исус Христос. Он не согласился с церковью в некоторых аспектах
Христианство иудеи придумали. В России библейская религия появилась в 1814 году ( Английское библейское общество в Питере), а первую библию напечатали в 1876 году. РПЦ создал в 1943 году И. Сталин.
сатанисты есть сознательные - они делятся на два лагеря например - нацизм и коммунизм, или берут флаги с крестом и полумесяцем, и гробят миллионами... грабят миллиарды... делают кризисы, дефолты... очень много всего...
а есть несознательные. которые не понимают что происходит и верят что народ выбирает правителя, или что правители заботятся о народе... да много во что... Только не в Истину. Потому что их сердца слепы.
Елена П
Сатана убил всё человечество, когда совратил Еву.
Людмила Алиева
По тому что христиан в тысячи раз больше.
Считайте в процентном соотношении.
А так можно сказать почему в сша умерает больше людей чем в африканской мелкой стране где всего миллион максимум населения.
Я сам бы мочил... например террористов и бандитов, будь у меня лучше здоровье. За милую душу.
среди всех людей есть некий процент, желающих пострелять в себе подобных или быть укакошенными в такой мясорубке.... остальное лишь повод...
тут численное преимущество - взять такой процент из числа христиан и сатанистов - вот вам и разница....
С таким же успехом можно сказать, что в открытом космосе никто не умирал в отличие от земли, значит в космосе безопасно.
Дело в процентном отношении, христиан больше вот и больше людей убили.
Другое дело если бы спросил про Христианство и Ислам, от какой религии больше мирных людей умирало.
Volha Karliuk
сколько народа задавили пьяные водители и сколько трезвые, трезвые большинство а третируют пьяных
Убивают не христиане и не сатанисты, не буддисты и не иудеи. Убивают люди, которые либо хотят власти над другими людьми, либо защищаются от желающими властвовать над ними.
Дарья Миронова
Наверно, потому что христиане - это узаконенные сатанисты. И вообще других религий кроме сатанизма не существует.
Христиане - убивают, исламисты бухают, колятся и потом убивают.
А сатанистов просто мало, их раньше били сильно - не расплодились ещё.
потому шо их больше
было б больше сатанистов, они были бы корнем всех бед
я считаю, шо весь этот трэш от людей исходит, а религиозные взгляды всего лишь прикрытие.
p.s. сатанисты не убивают людей и не приносят в жертву животных. а также считают жизнь ребенка самым ценным.
Оля Петрова
потомучо они мочили сатанистов -_-
Людмила Босик
Ты ещё заплачь тут)
Ты говоришь про лжехристиан... и к сожалению их большенство... написано Не убей но с крестиками на шеи убивают... написано не прелюбодействуй и с крестиками на шеи устраивают сексуальные оргии... написано Не укради и в тюрьмах сидит много воров с крестиками на шеи... Истинные христиане... не убивают не воруют не прелюбодействуют... и таки да... их мало так же как и истинных иудеев мусульман и буддистов... Такая печальная правда жизни... и по аналогии... за светлой идеей коммунизма стояло большенство лжекоммунистов... которые примитивно хотели халявы и райской жизни за чужой счет... как и демократы сегодняшние тупо всех одурачили... демократия только у них у богатых и имеющих власть а народ пока еще дешевая рабочая сила у которой выбора два... или вкалывать за копейки или не вкалывать а значит... бомжевать...
просто потому, что христиан больше чем сатанистов.
убивают не христиане, не сатанисты. убивают люди. а уж какую маску на себя убийца натянет не очень важно.
Софа Пакина
Если христиане убивали, значит они не христиане. Сами подумайте логически.
Гера ))) Значит Бог не христианин?
Мейрамгуль Жакиянова А где было такое сказано? Из какой строки библии ?
Этих вторых по пальцам посчитать. Да и как сравнивать психов между собой?
Галина Ильина
Что бы мы жили как люди, согласно заповедям Христиан, не убий, не укради, не лжесвидетельствуй, США, Европа, Россия христианские страны, у тебя благодаря им есть тырнет
а как ещё доказать что ты сильный
Охотников на сатанистов больше, чем самих сатанистов. Церковники всю историю христианства видели дьявола во всем, что могло возбуждать в них мужское естество - могли сжечь женщину только за то, что она очень красивая. Религия, как инструмент управления толпой, зачастую использует весь этот символически-мифический бред для того, чтобы держать людей в страхе. Церковь многому дала свои имена. И психическим заболеваниям тоже. Все, что хоть как-то отклоняется от нормы - это уже происки дьявола.
А сами сатанисты, конечно же есть, но сравнительно в мизерном количестве. Это люди в основном охваченные бунтарством, желанием противостоять установленным порядкам, и еще их привлекает романтический флер зла как такового. Им интересен сам факт манипулирования человеческими страхами и якобы возможностью управлять некими тайными темными силами, дарующими власть и могущество. Если вдуматься, многие люди верят в магию. Соответственно есть такие, которые уверены, что определенные заклинания превратят их почти в бессмертных. Каждый верит в то, во что ему комфортно и интересно верить. Иллюзия хоть белая, хоть черная, все равно лишь иллюзия. Увы, или к счастью, почитателей иллюзий гораздо больше, чем реалистов. Человеку трудно жить без самообмана. Чтобы не было страшно, нужно верить, что есть некие силы, которые все контролируют. А трагедии и все такое - это некая высшая справедливость, которая нам не ведома. Уж лучше так, чем верить в то, что после смерти совсем ничего нет. И в астрале якобы много всего: от ангелов до чертей - лишь бы не бесконечная пустота
...а может все теракты с самолётами, метро, автобусами.... и т. д. это сатанисты и их жертвоприношение... на основании чего сделаны Ваши выводы? а может это масоны? или ...тот о ком ещё не известно...)).... вам
Анна Чепкасова
простая замена слов и всёясно
Или христиане сатанистов или сатанисты христиан другого не дано. Вечная борьба добра и зла. И слава Богу мы живём не в мире где храмы сатаны
Христиан банально численно больше, поэтому и зла они могли совершить больше. Также абстрактные понятия, такие как добро и зло каждый трактует по своему, поэтому, с точки зрения христиан, они все делали правильно
Alino4Ka *))
Потому что Иисус это все предвидел, он завещал людям быть милосерднее, но не все его еще поняли.
Алексеевна)
Разве сатанисты убивали? И я говорю про философов, а не сумасшедших оккультистов.
Православные не убивали.
Тупо из за разницы в численности личного состава..
Сатанистов на взвод не хватит а "верующих" на сотню пехотных дивизий.
Плюс ЧСВ 90 уровня у командующих пехотными дивизиями.
Сам вопрос, в корне не верный, не знаю, произошло это случайно или специально, пусть останется на вашей совести.
Давайте зададим его правильно.
Чем отличается Сатанист от Христианина.
Ответ тут прост. Христианин, это Человек, который любит и верен своей жене. Оберегает свою семью. Помогает людям, в случае такой необходимости. Ведет праведный образ жизни, и молится нашему создателю.
Сатанист, это человек неудовлетворенный данной ему жизнью, который приносит дары дьяволу/сатане, дабы тот пришел в данный мир и всех уничтожил (если сатанист ненавидит данный мир) или поработил, и вознаградил своего верного слугу, иди только ради, награды, мол он ему жертву, тот ему покровительство, в этом мире или в аду.
Жертвы конечно разные. Это могут быть простые ритуалы восхваления (мелкие культисты, которым просто делать нечего, чаще всего встречаются в кино, самые большие их жертвы, кошки и собаки, которые те убивают.). Но это минимальное, более серьезные поклонники, устраивали, массовые групповые соития, пытали людей, и приносили тех в жертву.
Сейчас это, кажется диким, и не правдой, вот только это было в реальности. И не приходили герои, которые спасали бы, данных людей.
Вот такая "маленькая разница".
Что, касается, дел церкви. То, Церковь и христиане, развивались не на пустом месте. Вы не учитываете, время и место действия. Другими словами, то были варварские времена, с дикими нравами. И лучший показатель, дел христианства, это наше отношение к тем событиям, ибо если бы не было бы христианства, то вам бы было глубоко плевать, на, то сколько, там народу убили, и кто вообще там убивал. Вы можете, бить себя в грудь и отказываться, от Христианства. но оно уже глубоко в вас. Ибо что, такое добро и зло, принесли в этот мир, именно Христиане.
Софья Гурина
Сотонистов чуть чуть, а христеан много
Человек убивает еще с первобытных времен и тут виной не только религии, но сатанистов я бы запер в гараже и сжег к чертям, ненавижу этих упоротых у ё бков.
Вера во Христа или же в его антагониста Сатану - это две стороны одной медали.
А ты я гляжу прям всех по считал
Гнев - смертный грех. Кровь проливали католики . Они ошибались и хотели силой всех заставить верить.
Вы же не знаете какие жертвы делают противники христиан. Кто будет афишировать убийство?