Психология

Если аборты разрешены — почему нельзя убить собачку?

В курсе ведь вы, что при аборте живого человечка, которого называют плодом, потому что он не успел получить свидетельство о рождении; ему щипцами ломают череп; отрывают ноги, руки; раздавливают внутренние органы; убивают, таким образом, и по частям вытаскивают из утробы вот этой горе-матери. <...> Единственная его вина, что он не может подать заявление, у него ещё нет свидетельства о рождении. Вот если это считается нормальным и приемлемым, почему собачку нельзя убить? Объясните. Почему нельзя убить собачку? Если можно убить человечка, то собачку помучить почему нельзя? У собачки тоже нет документов, она такая же, как этот человечек, совершенно бесправная, она не подаст на вас в суд. Вот когда молодые люди или девушки, которые должны быть матерями, им внушается, что в принципе — убийство собственного ребенка, если тебе это неудобно, — не проблема, тогда вы никогда в жизни не докажете им, что нельзя убить собачку или замучить котенка. Если она своего собственного ребенка может убить, имеет на это право, и внутренне оправдывает себя, вы хотите, чтобы она пожалела собачку что ли,... или котенка? Ну не смешите...
Увы, но к вашему сожалению, понятия убить и мучить являются разными. Убить - смерть сразу. А мучения - это огромная уйма боли которою Вы предоставляете той же собачке или котенку. Знаете ли помучить будет хуже чем убить. Намного. И да, не стоит называть сгусток клеток в теле девушки (эмбрион) человеком. Это не так. У него нету черепа и внутренних органов в то время как у животных которых вы упомянули они уже есть и они чувствуют боль в отличии от эмбриона лишенного нервов.
Не сравнивайте ведро и цветок, Товарищ.
Назым Килыбаева
Лучший ответ
Наталия Ешина Ничего личного.. просто политическая философия от политолога..
_______
По мне так - выбор действий для человека предоставлен в жизни огромный, только он должен осуществляться по максимально этическим нормам и соображениям..

http://citaty.info/man/sergei-aleksandrovich-miheev
свою собачку убить можно и скушать ( это имущество ) ...но так что бы дети не видели .. учи право бестолочь и не будет глупых вопросов ..
Наталия Ешина Развивайся искусстволект!)
Даже если запретить аборты, найдутся те, кто будет делать их некачественно в домашних условиях. После таких процедур, сама женщина может лишиться своей жизни. Поэтому государство и предоставило такую мед услугу. А насчет собачек, сколько их гибнет каждый день, и никто не несет наказаний!
Ольга Поспелова Кстати коровы плачут, когда их ведут на убой. Весь наш мир в целом жесток, и с этим ничего не поделаешь.
а почему куриные яйца мы едим? это же аборт и убийство...
Потому что и нервной системы у него нет еще.. Почему Вы говорите так, будто там вполне нормальный человек.. Ну не сформировался там организм еще..
Seargus Ухина
собачка живая! она все чувствует и понимает! Вы сравниваете сгусток клеток и живое существо??