Пару лет назад в Польше был, где наблюдал митинг или даже восстание женщин за отмену закона запрещающего аборты.
Но это Польша, там совсем иной уровень жизни.
А вот взять постсоветские земли.
Зачем порождать нищету? Зачем ребенку видеть безразличие и отсутствие любви? Зачем рождаться с видом на безнадёжность?
Я видел все прелести дет. дома, дело не в условиях содержания, это самое малое, что ты ощущаешь. Детей вырывали из семьи наркоманов и алкоголиков, а они рвались назад к синей маме (я наблюдал это у детей до 9-11 лет, когда дети старше они видят всё под другим углом).
Мне, слава богу, не довелось ощущать и видеть, как мои родные меня выбрасывали из своей жизни, я в 4 месяца поступил в интернат.
На чем основывается желание запретить аборты? Лишаешь потенциальной жизни, ну тогда каждое воздержание также лишает потенциальной жизни. Что Вы думаете по поводу абортов.
Психология
Почему люди выступающие за отмену абортов, так грамотно игнорируют детей в детских домах?
Ну это способ избавиться от нежеланного ребенка, да простит меня Бог
А еще если осознаешь что не вытянешь.
А дет дома... сегодня буквально подумала, если я окажусь бесплодной, то никакого эко, только дет дом. чуть позже осознала все такии хочется свою кровь иметь.
А еще если осознаешь что не вытянешь.
Тут уж что то одно.
Или то или это.
Нельзя распыляться.
Или то или это.
Нельзя распыляться.
И, самое интересное, что чаще всего с пеной у рта против абортов выступают мужчины...
не с того конца начинают. Надо начинать с воспитания людей, чтобы они отвечали за себя, не гуляли с кем попало и создавали надежные семьи. тогда дети появятся.
Альтернатива аборту вовсе не детский дом. Мать, преодолевшая искушение избавится от плода, чтобы избегнуть трудов воспитания и родившая, никогда не отдаст своего ребенка, и скорее вынет глаза у желающего забрать ее чадо, чем отдаст его.
дети в детских домах не топятся и не вешаются
значит, предпочитают жизнь, а не смерть
Тяжёлая тема.. Но стара, как мир. Подарить кому-то жизнь, но знать при этом, что она будет-не аллё,а на другой чаше весов -что всё-таки будет
Аборт это грех. Грех не в том смысле, что человека накажут. А в том смысле, что человек сам себя накажет, подсознательно. Ибо то что создается жизнью, никто не имеет права прерывать эту жизнь. Законы вселенной никто не отменял. Чему Вы удивляетесь, когда современный мир перевернулся с ног на голову?
А по поводу детей в детских домах... Им не повезло с родителями, тут и говорить не о чем. Есть люди которые помогают денежно таким домам. Есть люди которые удочеряют/усыновляют детей оттуда. Конечно не всех. Вы жили в интернате до окончания школы? Тяжело Вам пришлось. А сейчас в жизни, как у Вас, всё ли наладилось?
А зачем совокупляться если не предполагаешь возможности вырастить ребенка (пусть и не запланированного) в счастье и любви? Насколько надо быть БЕЗУМНЫМИ!?
Аборт - безумие и убийство ! ( исключение : мед. показания и случаи насилия)
Ольга Мельникова
Животные совокупляются для продолжения рода. У животных подсознание - действие. Люди между этим обрели посредника, теперь подсознание - сознание - действие. Людьми теперь двигают инстинкты, которые регулируются сознанием.
В биологии часто задаваемые вопросы по поводу размножения затрагивают эту тему, один из них : в чем превосходство полового размножения над бесполовым?
Ответ : не верный, но актуальный - удовольствие.
Люди следуют своим потребностям, но не готовы за них отвечать.