Психология
Тут прозвучало такое мнение: Все дети в детских домах по генетике своей воры, убийцы и преступники.. Вы согласны?
Во-первых, не ВСЕ дети, оказавшиеся в детдомах - это дети преступников, воров, убийц и алкоголиков... Уже один этот факт снижает риск генетическойй предрассположенности... Бывают случаи, что ребёнок стал отказником по причине невозможности и материальной необеспеченности семьи или одного из родителей (зачастую это мать-одиночка, к тому же несовершеннолетняя). ..Как часто бывает, что школьница/студентка забеременела по неопытности и глупости в 9 классе и из-за страха перед родителями, вынужденно отдаёт ребёнка в детдом... Ситуаций много, поэтому описывать все здесь бесполезно, однако нужно учитывать, что у каждого, пусть даже самого безрассудного, поступка были на то свои причины...
Возможно там есть такие дети, но не думаю что их много. И потом природа отдыхает не только на детях гениев.
Не все
Нет. Сам детдомовский.
генетика не при чём, а вот карма ихняя - очень может быть, в подобные условия воплощают за ч то то не хорошее, бывает кого то специально для совершения зла в будущем туда поселяют
Жанна Скубицкая
доброго здоровья Вика!
Категорически не согласна. Отрицательные черты характера проявляются в неблагоприятной окружающей среде. К тому же такие дети отличаются глубоким чувством благодарности, они стараются быть похожими в своих поступках на людей, которые принимают положительное участие в их воспитании и судьбе.
Дети - это тесто ...
Что вылепишь, то и получишь ...
Далеко не каждый умеет хорошо месить ...
Что вылепишь, то и получишь ...
В принципе это так, если учитывать родовую генетику, но многое зависит от того в каком детдоме, какие воспитатели, сама суть воспитания очень сильно влияет на детдомовских детей, то, что заложено в генетику аукнется на потомстве детдомовских детей. Это очень важно и над этим должны работать те, кто будет воспитывать этих детей.
В Библии есть такой принцип-родители ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина.
Не знаю, но если в этих словах есть доля истины, значит надо что-то делать с детскими домами.
Люди разные, всякие бывают
это мнение -правда 100% , но и все остальные люди на земле тоже по своей генетике такие же
Когда кто-то берётся утверждать за ВСЕХ и начинает своё изречение со слов: "Все дети...", "Все люди...", "Все греки...", "Все католики..." и т. д. ..уже дальше можно его не слушать... Люди, которые обобщают -- далеко НЕдальновидные люди).