Психология
Может ли психопат быть хорошим человеком? Или все психопаты обязательно убийцы и преступники?
Они ведь не виноваты, что не могут испытывать эмоции. Они родились с таким мозгом
Социально адаптированные психопаты могут успешно применять свои особенности в хирургии, полиции, армии, там, где нужна точность, а не сопереживание.
У психопатов обычно зашкаливают их эмоции,
что может невольно привести к путанице. Что
не лучшим образом отзовётся на них самих...
Они то конечно не виноваты,главное не нести вред другим,а они это понять не могут,где эта граница.Могут косить под хорошего,не быть преступниками,как то приспособится к жизни.Внутри идет сильное саморазрушение,эмоции переживают через других,в созависимостях.
Хорошее - относительное понятие.
Но преступники не все, как минимум я - нет
*******************
фильм американский психопат
Ночью он иной..
--
Фильм замечательный! конечно обилие "отвратых" сцен может кого и повергнуть в шок, но смысл и игра Кристиана Бейла стоит того чтобы пересматривать Психопата. Бейл мне нравится во всех своих ролях, но думаю что Патрик Бейтман в его исполнении просто гениален.
--
Стоически вынеся фильм до конца, ходила весь следующий день, переваривая его. Периодически особенно яркие сценки помимо воли вставали перед глазами, вызывая истерическую реакцию. Первый раз весь фильм хотелось плакать, на следующий день от того же пробило на смех. Что еще могло быть? Идиотизм, доведенный до абсурда.
фильм американский психопат
Ночью он иной..
--
Не виноваты, что такие эмоции - да. Но виноваты, если нарушают закон, законные права и свободы, и нарушают границы социальных норм поведения.
Хорошим актером ,отличным собеседником ,интересным человеком .
Замечательным руководителем .
Каждый случай надо рассматривать отдельно, все психопаты разные. Может на работе психопат будет опытным профессионалом, общительным и добрым, все его будут любить и уважать, но это не помешает ему творить ужасные вещи, жить "двойной жизнью". Гэйси тоже был весь из себя активист и семьянин, но все мы знаем чем это закончилось.