Психология
Какими вырастают дети, вышедшие из детских домов?
у них обострённое чувство справедливости.
у меня все друзья от этой школы жизни были--очень взрослые не по годам и самостоятельные.. есть огрехи и существенные--не дододанная любовь
Разными
ща загляну у Гуглу ...
Майя Ковалева
Вы с юморком, однако))
Абрамович вырос в детдоме, как и многие самоубийцы
обычно без собственных ориентиров в жизни
Помню как была в пионерском лагере в семидесятых. Во втором потоке был отряд из детдома. Нас воспитатели сразу
" проинструктировали": с детдомовскими не контактировать! Ну и как после этого этим детям вливаться в общественную среду? Я, действительно, обходила их стороной, смотрели не очень добро и все время со всеми задирались. Похоже у них просто выбора не было, не знаю. Но после того, как один из них в драке пробил голову " нормального" мальчика доской с гвоздём, увезли весь отряд. Вот тебе и адаптировались.
Сейчас, с высоты своих лет, приходит в голову мысль, что взрослые сами, воспитывая их, определили для себя: они не такие как все, и что самое страшное, они хуже. Зачем было нам " промывать мозги", по поводу опасности с их стороны? Не было ни коллективных игр, ни совместных мероприятий.
У меня долго после этого сидела мысль в моей не окрепшей башке: с ними надо осторожней! Но потом во взрослой жизни я встречала несколько из них, все были отличными людьми. Но психика их была искалечена. У всех были не приятные воспоминания о детской поре. И у всех была идея фикс: семья - это святое.
их плохо в них подготавливают к социализации в жизни, все сложится так, если им повезет на наставников в жизни, а то ребята даже не знают, как готовить пищу
Разными
Ранеными.
Ну каким может выйти человек из среды в которой много лет на корню подавлялись его потенциалы и прививались неправильные ценности? Сочувствую этим людям. Лично никого не знаю, но не сложно предположить, что без надлежащего воспитания, развития и ласки конструктива не выйдет. Хотя не буду отрицать, что кому-то хватит ума улучшить свою жизнь во всех отношениях. Тут многое играет роль. Долго углубляться. Но КРЕСТ на чел. только по факту того, что он детдомовец - ставить нельзя.
Майя Ковалева
спасибо за ответ. я не ставлю крест.