Психология

Почему Раскольников убил старуху - процентщицу?

Anna Vetoshkina
как писал Константин Станиславский в своей книге по актерскому мастерству... Надо человеку начать что-то делать и поверив в маленькую правду поверишь во всё остальное. Так и Раскольников убедил себя, что ему не просто завидно этой старухе, а нашёв какие-то объяснения в какой-то степени он прав в том, что хотел её кокнуть. Поверил и в то, что он может лишить её жизни. Настоящая причина - обыкновенная зависть, а также большой негатив который был у него от суровости жизни.
Катенька Савинова
Лучший ответ
Janna Aliwova :))) Нпстолько примитивно, что ответ даже понравился мне.
Ему не понравился цвет ее глаз. Его этот цвет задел до глубины души.
Достоевский был маньяк.
Елена Гросу
в счет погашения..
:) кредита
Л:
Лёлька!!! :-)
процент не понравился.
Тогда не было палаты №6.
она коллекторов хотела нанять
fettonija
Насколько помню, он задавался вопросом :... Тварь я дрожащая, или право имею?
Такая изящная самопроверка с заступом за черту человеческого Закона и Закона Божьего.
За газ задолжала... Девять ярдов... ))) С трампом нюхалась.. В Венесуэлу хотела свалить....)
хотел встать на другую ступень пищевой цепочки.. но не дотянулся..
Ipek Huseynova
Топор без дела лежал.
по голове, хрясь и пополам
Как легко из хорошего человека превратиться в плохого.... и назад дороги нет....
Елена Исакова
Настя Захарова назад есть дорога, просто люди так устроены, второй шанс не дадут, или дадут не сразу
Чтоб пенсию ее получать
Он хотел стать Наполеоном, но не смог. Сверхчеловеком, думал что сможет изменить ход истории разбогатев и соответственно заимев огромные возможности, дающиеся богатством, хотел начать с малого, убив и ограбив процентщицу, которая являла для него символ ненужного человека. Но он был тонкая натура, умнейший, слишком эмоциональный. Поэтому раскаялся. Это кратко.
Janna Aliwova
Лайков срубить и хайпануть по вайперу.
Потому, что она брала проценты?
Татьяна Свиридова и? она спасала людей, давая деньги под залог . Проценты - само собой, надо же ей было на что то жить
Еë убил Достоевский руками Раскольникова
русское свинское мышление
почему она - мразь, а у нее столько всего, а я - архангел, а у меня ничего ?
Janna Aliwova Ну не только русское.