Психология

Вы за или против абортов и почему???

Я против абортов, потому что:
1. Это убийство. Хоть и говорят, что это не ребенок, а плод, но все равно он живой, растет и развивается.
2. Аборты наносят большой вред здоровью женщины, возрастает риск онкозаболеваний.
Но бывают аборты по мед. показаниям: когда беременность и жизнь женщины не совместимы, если женщина во время беременности перенесла такие заболевания как краснуха или др. , когда уже заведомо ясно, что ребенок родится с тяжелой паталогией, или после изнасилования.
Роза Саулебаева
Лучший ответ
Тамара Максименкова Контр-аргумент на 1-ый пункт:
Тогда не мойте голову: Вши это живые существа и такое можно до наночастиц продолжать)
На 2-ой пункт:
Все зависит от двух факторов. Первый вы упомянули верно - здоровье девушки, женщины. Второй - квалификация врача. От второго по большей части и зависит успех аборта)
против - это убийство
каждый решает сам в своей конкретной ситуации
Я не то чтобы против или за. Я за то чтобы их не делать, если есть хоть минимальный шанс их не делать.

Единственное чего не люблю: крикунов-"аборт это убийство". Ибо кричать каждый может-а что предлагают взамен? Только хотят быть добрыми за чужой счет
Нина Наумова
Это дело ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО беременной женщины. Остальные только советчики.
По возможности, лучше до этого не доводить. Оно ведь, сдаётся, не сильно полезно - что для тела, что для психики.
Я не могу быть ЗА - за "убийство"...
каждый решает за себя.. .
запретят абрты - люди начнут делать операции по стерилизации...
Лилия Рафикова
для меня аборт-это трагедия
причем женщины исключительно. .
будут нравственнее мужчины-не будет абортов. . предлагаю либо за каждое обращение в абортарий-кастрировать потенциальных отцов, либо прекратить залезать в чужие вагины.
если женщина делает аборт, значит у нее-нет другого выхода
Асюточка =***)
Я за безопасный секс ...нет секса нет и абортов) )
Привет, Светлана !))
я против, но обстоятельства бывают разные..
против. из государственных интересов.
Мне все равно. Каждый сам за себя в ответе.
Я против того, чтобы ребёнок был ОБУЗОЙ для тех горе "пап" и мам", для которых - это величайшее события стало неожиданностью!!
против. это убийство
Нина Никитина
Я за имение головы на плечах чтобы не допускать нежелательной беременности. А если уж залетела-решай-твой свободный выбор-готова сама стать жертвой аборта в следующей жизни-пожалуйста! За все нужно платить. С другой стороны как прокормить ребенка если денег не хватает? Тем более сейчас ювеналка зверствует-отнимают детей за отсутствие лишнего фрукта в холодильнике и ничего не докажешь. А как жить спокойно, зная что твои дети в детдоме? Уж лучше убить в утробе и потом понести кармическое наказание самой, чем обречь на такие страдания. Я беру в пример именно ситуации когда женщина одна, или семья малоимущая и возникает выбор что делать. А вообще лучше всего родить столько детей сколько можно прокормить и поднять и поставить спиральку.
Лера Аверина
Я ни за, ни против. Считаю, что есть ситуации, когда женщина вынуждена сделать аборт. Не считаю это убийством. Все лучше, чем страдающий ребенок в детском доме без семьи или с семьей, которая не может его нормально вырастить.
Я за.

1. Преступно навязывать жизнь нежеланным детям, в нищих семьях.
2. Страдания умирающего плода меньше, чем суммарные страдания человека родившегося и прожившего в России всю жизнь, а после этого все же умершего в муках.
3. Женщина имеет право распоряжаться своим телом, оно не принадлежит церкви и правительству.
4. Следствием запрета будут криминальные аборты с тяжкими осложнениями.
5. Запрет абортов ведет беременных женщин к чувству отчаяния и бессилия, на котором спекулирует церковь и фашистские организации, проповедующие аскетизм и самоограничение народа в пользу правителей.
Тетяна Немеш
Римма И Слава Масюк 1. Ломоносов родился в нищей семье
2 люди сходят с ума и из-за выкидышей
3. женщина принадлежит МУЖчине со времён первобытного строя
4 криминальность абортов существует и при вседозволенности
5 без выходных ситуаций не бывает - не желание принять ситуацию в том эквиваленте, в котором преподносит жизнь)
Против, потому что ребёнак дар Божьий, но каждый решаеет сам и отвечать будет. Интересно то, что мужщины как бы здесь вабще не причём.
Это великая глупость, быть за или против последствий, уже произошедшего случая падения нравов.
Против. Потому что в век широкого спектра контрацепции, как-то глупо "залетать".
И вообще, как-то пора уже понимать, что это будущий твой ребенок, это твое угробленное здоровье. Неужели лень превыше всего перечисленного?
Ак
Акбота
Делая аборты люди убивают зарождающую жизнь.. . Разве можно быть за убийство?
Аборт это убийство, я против!
.. очень сложный вопрос.. . и однозначно не ответить.. .
.. но уверена чтобы дети были счастливыми - они должны быть любимыми.. .
я за, разные бывают ситуации и не должны появляться на свет дети, которых не хотят и т. д.
Ж?
Жаннка ???
Мое отношение к абортам? С одной стороны я - за, т.к. это убийство детей, с другой стороны - против, потому что это дает женщинам право выбора.
конечно, против, вы убиваете маленькую жизнь внутри себя, подумайте сами-как больно вам потом будет, вспомните и не сможете НИКОГДА забыть