Психология

Вы За или Против смертной казни? Почему За, почему Против?

Надежда ))))
ЗА ...потому что "глаз за глаз... зуб за зуб"
Гульназира Лебедева
Лучший ответ
Против. Это варварство, троглодизм. Цивилизованное общество не должно уподобляться преступнику.
Против, потому что в этом мире и так хватает жестокости.
Яна Пономарёва
Против по причине... А что если суд ошибся и убил невинного человека? Всё можно исправить, но не смерть... Я бы не хотела оказаться в числе вот таких вот невиных жертв. Извинения моему трупу уже не помогут ничем. Да и казни проблем как-то не решают...
против.. Пусть будет время покаяться
Анна Либидинская Родственникам убитых и изнасилованным от покаяния этой мрази будет пздец как "легче"
за пожизненное с конфискацией
Карина ******
За. Почему эта падаль, убивавшая, грабившая, насиловавшая должна жить и содержаться из моего же кошелька в тюрьме?! Шлепнуть ублюдка, и дело с концом
За.. Если без ошибок.. И против если это используют кто то там в своих целях.
М*
Мuлана ***
We'll Be D@nce Studio без ошибок быть не может. если рядом проходили с трупом - подозрения прежде всего на вас, и идите доказывайте - что не причем..
Я за. Бывают случаи когда тюрьма нужного результата не приносит
Например педофилы:
Тюрьма создана для того, чтобы исправлять человека, так вот доказано, что педофил педофилом быть не перестанет сколько его в тюрьме не держи, следовательно заключение в данном случае бессмысленно, а в нормальном обществе такие люди быть не должны.
И террористов туда же.
Катёна А
Динара Увалиева Педофилия дело психиатров, если совсем дело плохо, возсодно кастрации. Террористы... Тут сложнее, но общество должно думать, как поступить далее с людьми, они смерти не боятся априори и вы им ничего не сделаете, кроме распространение на вас же агрессии.
В наших условиях - против.
Был бы суд присяжных, нормальный, а не как у нас, тогда наверно - за...
с одной стороны за, за убийство, за изнасилование особенно детей, но в нашей стране пострадает много не виновных, слишком часто наша система ошибается, дает сбой
за, конечно. нет, не всех под одну гребенку, но знаете, ублюдки, убивавшие людей, особенно детей и стариков, гребанные извращенцы педофилы, маньяки, истязавшие ни в чем не повинных людей, долбанные сатанисты и прочая подобная мразь не должна сидеть себе в тепле и сытости за деньги нормальных граждан, платящих налоги. лучше бы эти деньги в детские дома, больницы и дома престарелых отправляли.
В мире станет заметно свободней, потому и против. Порой за мешок картошки три года дают, в общем смертная казнь отличный легальный способ избавляться от всех неугодных.)
Противоричивое чувство. С одной стороны ее нам решать кому жить, а кому умирать. Но если кто обидит моих детей, то сама казню.