Психология

Ваши аргументы "за" и "против" смертной казни?

казнить нельзя помиловать..
Катя Парий
Лучший ответ
А что, референдум, что ли, открыт по этому вопросу? От моего мнения что-либо зависит?
не такие как в псевдо - дебате по телику у Соловья, где Жириновский против БОрщевского
в Российских тюрьмах много людей не доживают до суда.
Поэтому если мы ещё добавим смертную казнь, тогда людей в России совсем не останется.
В Китае там много народу, поэтому смертная казнь должна быть.
Как в анекдоте: в Китае совершено преступление - приехавший по вызову наряд полиции всех подозрительных расстреляли!
Василя Гениатулина Смертную казнь надо запретить, не стоит грех брать на душу, убивать людей.
Им и так воздастся.
Против смертной казни - пусть живёт и мучается здесь.
"За" - некоторым людям, поставившим себя вне общества, не стоит жить. "Против" - слишком велика доля судебных ошибок, а после приведения приговора в исполнение их уже исправить невозможно.
Против:
Пусть преступники "облагораживают" мир для родственников убиенных. Например, добыча мрамора или каменного угля на глубине свыше километра.
За смертную казнь, так опрометчиво отменённой Эльциным. Меньше мрази будет кормить налогоплательщик.
Против смертной, потому что человек должен мучится
За! Когда самой мягкой кажется пожизненное заключение, или отправлять на рудники урановые !
Смертную казнь надо запретить, не стоит грех брать на душу, убивать людей.
Им и так воздастся.
Я против смертной казни. Поясню почему. В странах где ввели смертную казнь - процент убийств увеличился в несколько десятков раз. Просто маньяки, убийцы и насильники на столько сильно стали бояться смертной казни, что всегда стали заметать за собой следы. И стали убивать своих жертв. Когда раньше могли бы их отпустить.

В странах где отменили смертную казнь - уровень преступности снизился втрое.
Assema Smagulova