Психология

Ваше мнение про отмену моратория на смертную казнь? Вы за смертную казнь, или против?

Елена Хохлова
Трудно сказать. С одной стороны за, но только при очень тщательном подходе, иначе могут пострадать невинные. Можно вспомнить историю Чикатило. Его расстреляли, но перед ним было ещё двое, которых приняли за него. Двоих казнили по ошибке. Возможно они и были виновны, но в чем то другом. С другой стороны при современных реалиях виновный, если у него есть достаточно денег и влияния, может легко свалить вину на совершенно невинного человека. Того казнят, а настоящий преступник будет в шоколаде. Да и смертная казнь не выход. Например в Китае взяточников публично расстреливают на стадионах, но коррупция там все равно не исчезает. Нужны какие-то другие меры.
&&
"sashka))) "kulaga=)
Лучший ответ
Против ТОЛЬКО потому,
что наверняка будут подставлять и казнить И невинных.
Я за убийство при задержании :)
Против. Потому что больше половины обвиненных ошибочно.
Я за жизнь
Галина Огарь
За казнь
Вроде в Бирме нет замков на дверях домов и люди не боятся ни убийц ни воров. Там за любую мельчайшую кражу сразу казнят
Я за закрытие тюрм и смертную казнь за любое уголовное преступление
Россияне любят чтобы их убивали, это такая национальная забава, по этому вечные будут спору можно ли решать человека жизни или нет.
Татьяна Жигалова Откуда бы вообще тебе знать, что любят россияне ? :))))
Смертная казнь - лишь последствия некого процесса...
Тут геноцид идёт, счет на миллионы...
Люди не понимают, что происходит...
Задача человека перед Богом - плодится и размножаться, РАДОВАТЬСЯ жизни ("вырабатывать" позитивную энергию).
Задача нечисти - увеличение негатива, создание условий для излития негатива, нежелания жить.
Поднаготная сатаны: Цель - уничтожение человечества. Прямые методы - войны, (создание сейсмического о др. оружия), а потом создание конфликтов, давления на правительства разных стран.
Косвенные: Снижение кол-ва населения,
путём снижения уровня жизни, что приводит к выработке негатива гигантских масштабов:
а. Увеличение недовольств правительством, начальством, собой, друг другом (временем, строем, судьбой и т. д. и т. п.)
б. Отсутствие желания "плодится и размножаться", депрессии, суицид...
в. Процветание криминогена (взятки, откаты, умное присвоение бюджета и др...), желания украсть, обмануть приводит к увеличению штата силовых структур, за счет налогоплатильщиков и от этого новый виток нищания...
г. Вместо устранения причин болезней, навязывание бьющих по бюджету, средств с побочными эффектами...
д.
е. Устранение института семьи: однополые браки, аборты, детское сексуальное образование...
Снижение производства за счет импорта...
Снижение уровня жизни достигается:
а. Повышением налогов
б. Раздуванием бюрократической машины, силовых структрур.
в. Введение множество "нужных" расходов. На марс, коллайдер и вашу чипизацию... Раздуванием секретных расходов.
Tanya Sec