Психология
На основании чего запрещена смертная казнь в 20-21 вв? внутри
в нашем городе (это один из столичных городов Северной Европы) вчера с супругом обнаружили (в центре где и живем) старинное здание (нынче школа) с табличкой, что здесь было кладбище в середине 19 века больных холерой, а также обезглавленных трупов преступников (убийц все имена людей аборигенцев) страны проживания) 1864 год... В том же городе лишь спустя какие то 100 с лишним лет совершаются жестокие убийства пришельцами из чужих стран (групповое изнасилование с расчленением после тел жертвы либо просто слепая ненависть в общ транспорте со смертельными ножевыми и проч) и сегодня НЕТ никаких захоронений подобных ибо НЕТ более смертной казни, напротив, преступники получают иногда по 10 тыс евро компенсации) , если их обсуждают с соответствующими не политкорректными характеристиками в СМИ представители стран, где чужестранцы, получив соц пакет квартиры машины браки совершают дикие обряды зверски убийства аборингенцев... Не понимаю одно: если отнял жизнь невинного, почему будешь жить? (искл самооборона, но об этом речь не идет) Вопрос открыт и требует психологического освещения: причины отмены смертной казни за зверские убийства в богатых странах северной Европы ?
Чтоб верха под них не попали
Запрещена в Европе. Поскольку там допускают ошибку следствия. Ошибку следствия не допускают в полуграмотных елбасатах. Там кого убили, значит так надо.
Віка Стегура
Vesterås case в Швеции городок такой недалеко от Сткг ---в Икеа днем в кафетерии сомалиец (без ПМЖ) разделочным для филе НОЖОМ (который тут же в магазине взял) зверски наносил множественные ранения матери и маленькому сыну (этнические шведы) крича мусульманские приветствия (Ола о Акбар) и проч---пока жертвы мучались истекали кровью резал их как дома они режут баранов выкрикивая (все это было записано на смарт фоны окружающих и видео в Икеа конечно) "смерть белым людям" …Последние в муках умерли, герой из Сомли до сих пор в судах стал "известным" отсудив (его адвокат) 10 тыс евро за "оскорбление" в соц сми…. Почему он до сих пор жив?
Не везде запрещена - в Белоруссии практикуют до сих пор.
Сытый голодного не разумеет ...Кто пишет законы... Те кто пишут законы ..себя любимых иммунитетом вывели из под действия этих законов ...О какой заботе о Народе может идти речь ..когда Президентов охраняет целый табун жеребцов ...хотите иметь Человеческие -справедливые Законы ..заставьте этих царьков (и жуликов всех мастей-олигархов) жить без охраны ..как живут остальные Граждане ...другого увы не дано...
Другое дело ...кто это позволит вам сделать.... Настоящих буйных мало ..вот и нету вожаков....
Лично я против смертной казни. Причины: 1. судебная ошибка, то есть, казнь не виновного. 2. лишение возможности осознания, приговоренным, своего греха и возможности покаяться.
Віка Стегура
В США есть смертная казнь, но если осудить не виновного, то он просто так получает смерть. А наша страна очень корумпированная если казнить, то будет 20% точно смертей не винных.
Віка Стегура
речь не про США
Пока взоры нижних слоев населения не повернуты в их сторону им хорошо. Чем больше человек из низов занят локальной безопасностью и поиском пропитания для семьи тем им вольготнее живется. При этом не надо наращивать полицейскую группировку. Только ввози беженцев из Африки и т. д. Им плевать на начисление. Одни просто не воспринимают их как людей, просто обезличиная биомасса.
Если честно жесть просто.
Віка Стегура
кто за этим стоит как думаете за геноцидом белой расы в Европе?
гуманизм Западный, они у себя и психушки закрыли по той же причине гуманизации.
Віка Стегура
у нас карательная медицина (психиатрия) набирает обороты, никто не закрыл психушки .праворадикальные либо патриоты все диагностизируются... Психушки ликвидированы в к 20 века в Италии лишь но речь не о ней
Ненавижу смертную казнь