Психология

Через 2 месяца в России заканчивается запрет на смертную казнь. Как вы относитесь к этой хорошей новости?

Казнь - лучшее средство для устрашения преступности. Как вы считаете, если начнут расстреливать (колоть смертельные инъекции) преступникам, на СКОЛЬКО процентов упадет преступность?
Думаю. преступность понизится. потому. что очень многие лодыри сидят на гос. обеспечении пожизненно. А есть такие. которые сами говорят. пойду посижу. Там крыша над головой. кормят. ни о чем думать не нужно. все необходимое есть. Одна женщина. работавшая контролером в женской колонии. говорила. Бедные бабушки. на свободе. куска хлеба у них нет. не за что жить. Пошла бы в магазине витрину разбила. и обеспечила себе беззаботную старость. Старые женщины в колониях ничего не делают. Они там носки вяжут. салфетки все для души . Телевизор целыми днями смотрят. Крыша над головой. постель теплая. вода горячая. всегда сытые.
Мария Абсалямова
Лучший ответ
Крайне отрицательно.
Не верю я в справедливость наших судов и их
безошибочность.
Да и смертный приговор очень хорошо можно использовать
для устранения неугодных...
Татьяна К*
смертная казнь - это когда осуждающий становится убийцей - не более. Уровень преступности меняется не этим
Соня Шаронина
Индира Есеркепова Здравствуй, Дим! И чем же меняется?
Елена Слабунова Дмитрий не пиши ерунду. После войны на Украине примерно за неделю прекратили разбои....просто была дана команда расстреливать преступников без суда и следствия.
Поздно пить "Боржоми", когда почки отвалились!
Уже точно подсчитанно, 30 % минимум - это хороший показатель устрашения, и потом преступника, который убивал детей в любом случае убирали в камере, просто нам этого не говорят, а на зоне совершенно свои правила игры.
Люба Мошнова
Я против смертной казни.
...когда у человека забираеют жизнь... это не просто его уничтожают.. .
...уничтожают всё, кем человек мог бы стать... ччто мог создать.. .
уничтожают его неродившихся детей... внуков.. .
и не факт, что они были бы отпетыми преступниками.. .
...и никаокй уровень никуда не упадет.. .
...просто преступления станут болле изощренными... и запутанными.. .
Елена Слабунова Молчи девочка. Ты ниче не знаешь о жизни
А где ссылка, что-то не вериться. Скорее всего продлят мараторий
Мария Черных
Сначала отменили смертную казнь, чтобы сподручней было воровать. А потом, когда наворовались вдосталь - опять вводят, чтобы не воровали у них.
Наше правительство продлит запрет . Надо успеть чпокнуть всех, кто заслужил, пока новую бумагу не подписали.))))
Вообще я об этом не слышала. Как мировая держава Росия на это не пойдет. А на счет того, что преступность упадет, нет: смертность повысится