Психология
как вы относитесь к мораторию на смертную казнь в России? нужна ли смертная казнь?
Есть такие преступления, что ублюдков раздавить сразу желание возникает. Вот убил беременную жену и шестерых детей, как свидетелей. Зарезал мать, и что, его кормить пожизненно?! он что-то осознать должен?! Нет. Таким смертная казнь нужна. Только ведь несовершенность судебной системы особо не рассматривала бы конкретику, это беда. И невиновыных бы в салат крошили для галочки и выслуги. Сложно это всё.
За педофилию - однозначно...
люди сами вон кончают жизнь самоубийством. Последние слова перед тем как сброситься с девятиэтажки: я не пойду в тюрьму, у меня был опыт службы в армии. мне хватило
Нет
Нет.
кто дал право лишать человека жизни
Людмила Пасечник
Государственное право на насилие. При отказе государства от этого права, оно толкает граждан на самосуд.
НЕОБХОДИМА !!!
Нужна! Как ИСКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ мера
Татьяна Фатьянова
Мусенька :)))
а зачем? у нас итак население убывает.... рожать и жить уже итак, по своей воле, без смертной казни, многие сейчас не хотят... статистика суицидов зашкаливает, средний возраст продолжительности жизни, наоборот, стремиться к нулю
Отрицательно. Нужна.
В России законодательство НЕ отражает уровень развития и ожидания общества. "Законы" "тупо списываются с западноевропейских или американских". Поэтому и НЕ работают (не отражают общественные отношения).
Писать можно еще много. По сути вопроса - написал уже выше: "смертная казнь необходима".
Нет. Господь может коснуться души человека и спасти ее от ада преисподней. В тюрьме человек становится ближе к Богу и у него предостаточно времени чтобы осознать свою вину.
Я против смертной казни. Судебная система несовершенна. Часто осуждают невиновных. Вспомните дело Чикатило. Один невиновный был расстрелян. Несколько невиновных были осуждены на длительные сроки. И потом, людям свойственно злоупотреблять полномочиями.
Кристина Чупина
Тогда вообще никого судить нельзя - ведь "возможна судебная ошибка"!
за взятки тогда весь аппарат придется набирать по новой
кто и за что - может казнить?
И слава богу, что у нас мораторий на смертную казнь. Хоть по какому-то параметру мы не являемся варварами.
Убийство любого живого существа - это всегда неблагое действие.
Кристина Чупина
Попугай хуже варвара. У Варвара хоть какой-никакой, но свой мозг, а у попугая....
Только экстремистам бошки отрубать
Не нужна. Пусть лучше преступники выполняют самую грязную и опасную работу и подыхают на благо общества. Это куда более выгодно, чем за гос деньги убивать.