Психология
Нужен ли мораторий на смертную казнь? Поясните сое мнение
Учитывая особенности нашей страны: менталитет, следственную и судебные системы, а так же все остальное из этого вытекающее - однозначно, нужен. В плане менталитета, у нас рады казнить всякого встречного-поперечного, просто кажущегося виноватым, причем без суда и следствия. О вторых - вообще отдельный разговор. И уж если возвращать, то не одно, а все сразу - прямым рейсом из СССР. Ну а там, извините, и тотальная профанация в плане психиатрии, но и бесплатные квартиры...)) Можно попробовать...))) Короче, иногда вот прям хочется дать по лбу! А потом он оказывается не виноват... Надо курировать свои желания, руководить ими...))
*но Сладкая Не Возможно*
Здравствуйте, Макс!:) Улыбаюсь Вам во всю мосю, как всегда!:))
нет
Я считаю, что есть статьи - чисто под казнь . и не должно так быть, что бы за счет налогов содержать патологических убийц и прочих, кто в военное время подлежит расстрелу. Смертную казнь в России отменили только для того, что бы пыль в глаза пустить мировому сообществу, дескать вот мы какие - гуманные.... Весь их гуманизм закончится с изнасилованием кого то из их близких, кого немедленно уничтожат, не сообщив об этом общественности.... Лицемеры!
Смерть для серийных убийц и педофилов лёгкое наказание, пусть всю жизнь на крытой раком ходят.
Яна Зенякова
За твой счет
Однозначно, да. У нас нет идеальной системы следствия.
* нужен.
подростком, читая "Анну Каренину" Л. Н. Толстого недоумевала,
что значит эпиграф к этому произведению -"Мне отмщение, Аз воздам".
Потом, изучая "Ветхий Завет" и "Новый Завет" до меня дошло,
что все людские законы несправедливы ибо рассматривают
один проступок свершенный в этой жизни, а Божий Суд учитывает
всё совершенное человеческим существОМ во всех жизнях:
ОМ НАМЕ ПАДМЕ ХУМ. -)
Нет, потому что смертная казнь не нужна.
Да. Для нормальных людей человек и человеческая жизнь - это ценности.
Нужен.... жизни виднее кого из себя убирать...
Нет
лишать кого либо жизни нет права у тех, кто её получил даром. то есть никому.
о каком гуманизме может идти речь в такой стране, где разрешена смертная казнь. и конечно, пусть кто-то сделает это вместо тех, кто осуждает. тот самый палач, ни чем не отличающийся от палача средневековья. о каком развитии общества идёт речь если одобряется такая профессия. и да, да, кидайте в меня камнями ваших слов, но я против смертной казни!
Да
да
Мне кажется, что нет. Так-как этих маньяков пидофилов и прощих элементов опасных для общества, государство держит, за счет выплачиваемых налогов российских граждан, вообщем страна их кормит. Когда бы эти эти деньги понадобились в фонд, для спасения детей кто более онкологией, раком что требуется дорогостоящея операция за границей. Чем содержать негодяев, ублюдков.
Гульжан Абильдина
То же замечание. Ты только что сказал, что мораторий нужен, а потом обосновал прямо противоположную точку зрения.
Татьяна Корчагина
Я не вписал, слово нет.
Татьяна Корчагина
И вопрос воспринял по другому, что не нужнен мораторий.
Однозначно нет. Почему государство за счет уплаты налогов граждан должно содержать педофилов и конч*нных уродов? Почему мы должны их кормить? А они жить, в то время как люди, жизнь которым они загубили страдают?
Гульжан Абильдина
Ты в курсе, что такое мораторий?
Guli Delightful (*_*)
Да, это право на отсрочку. А мораторий на смертную казнь- это её отмена
Да