Психология

Вы за или против смертной казни, с аргументами?

Никаких аргументов. За умышленную смерть - смерть
Лилия Ганюк
Лучший ответ
Против. Смертная казнь не сделает преступлений меньше, но есть возможность, что при ней можно невиновного казнить. При тюремном сроке есть надежда, что ваше дело пересмотрят и если не виноват, то отпустят.
Против смертной казни: пусть преступник помучается и всё равно его укокошат сокамерники!
Пусть бы их на рудники, на атомные станции посылали аварии работать посылали. Вроде как и смертная казнь и польза хоть какая-то.
ЗА!!! только за самые отягченные преступления - массовые убийства, например Брейвика зачем оставили???? кормить его, поить и пестовать "героя" для других идиотов и уродов.... педофилов-убийц... Они живут за наши с вами деньги потом, а все тюрьмы переполнены... Террористов вообще на месте уже давно договорились убивать, а маньяков тогда за что оставлять в живых???? ((((
Всеми конечностями за
Бешеных собак не лечат, их отстреливают.
Iren Char
За, даже отсидев лет 20 и потом попав на свободу по какой нибудь амнистии, ну то будет с человеком после 20 лет тюрьмы
а потом есть преступления, которым прощения нет
с одной стороны было бы неплохо если бы распоследние сволочи гарантированно были устранены.. но давайте взглянем правде в глаза... самые распоследние подонки по которым плачет висилица (ну или еще чего там плачет) вполне способны сделать так чтобы их даже не осудили (деньги правят миром)... потому под казни будут попадать в основном мелкие так скажем разовые убийцы.. теперь прикинем как работает наша система расследований.. ведь нет такой реально рабочей системы типа как в сериале "след" или подобной.. стало быть не редко сажают совсем не тех кого стоило.. и в итоге казнят одного а виновного найдут потом лет через пять.. но человека уже нет.. кроме того.. я мизантроп и я не люблю людей.. и как по мне пустить пулю в голову куда гуманне чем оставить человека обитать в ужасных условиях... так что думаю стоит ужесточить условия в тюрьмах а не убивать людей.. обойдутся без поблажек...
око за око по старому завету было правильно, а новый придумали наши депутаты
Елена Ермакова
в первую очередь казнокрадов с полной конфискацией даже родственников живующие не по средствам а убийц на урановые рудники
Нина Столярова
За.
- ЗАчем кормить уродов?
Муррр...
Юлия Слащёва
против, уж терпеть живого преступника, чем тучу казнённых не виноватых...
Фатима Хаткова
Даже насчёт удобрений сомневаюсь. Вместо роботов на аварии.
Психология россиян такова, что ими можно управлять только с помощью страха.
Поэтому в качестве одного из инструмента такого управления смертная казнь будет очень полезной
Катюня Горбатенко ага.. в основном.. чтото не заметно чтобы в китае не было преступлений.. это только мелких преступников будут казнить.. (убийство на бытовой почве или по неосторожности.. а те кто реально опасен будут на воле..
Ольчик Майборода ????а психология НЕ россиян другая что ли???? везде нужна сильная рука
Конечно ЗА.
В 93 году, после введения моратория на ВМ количество особо-опасных преступлений резко возросло в 2,5 раза. Преступники осознали, что бояться больше нечего. Исчез у убийц, насильников, разбойников и прочей мерзости за свои никчемные шкуры. Только понимание возможности оказаться в подвале перед деревянным щитом и услышать, "Ваше прошение о помиловании отклонено. Приговор привести в исполнение", может ограничить и сократить зверские преступления.
Maral Maralova
Против по двум причинам:
1.Виновных всё равно оправдают (Васильева, Сердюков т. п.)
2 Коррумпированный суд казнят всегда только невиновных.
Olga Steigerwaldt
Если бы система правосудия была бы совершенной, то за. Но так как в тюрьмы попадает много невинных, то я против.
Человек, лишивший преднамеренно другого человека жизни, не является ценным потенциалом для вселенной. Если конечно это не была защита. Тут без варианто
За сколько волка не корми, рецедивов преступлений около 90%
Я на 100 % за смертную казнь)) --если человек ее получит заслуженно))) и по закону)