Зол? Да, зол. Но это только вспышки.
Зло ни ненависть. Ненависть съедает все!
Сердце, душу, мышцы.
А потому Душа жива,
Хранить ненависть к другим, боль лишь для себя...
Прощал и прощаю... хотя и ни херувим.
Только важен ли здесь ответ?...
Ведь скажут, это он здесь пытается показать себя безгрешным...
Ну да пусть... всяк судит по себе.
Лишь одно пусть поймут, жить, ни тая ни на кого зла, легче...
и проживёшь дольше
Психология
Смогли ли вы простить всех, кто причинил вам зло?
Всегда так делаю. Придёшь на кладбище и всегда прощаешь.
Бог их простит, если сочтёт возможным, а мне на них начхать. Терпеть не могу мстить кому-то.
Нет конечно.
да
"Всегда так делаю. Придёшь на кладбище и всегда прощаешь."
я б простила, но никто не причиняет... (
Oksana
Чересчур добрая душа не всегда во благо, Ариша. Иногда для урегулирования отношений бывает целесообразно применять не только пряник, но и кнут.)
Да, но общаться не буду с падлой)
нет
забуду их и всё . бог простит
Не каждый, кто причинил вам зло, ваш враг! Не каждый, кто достает вас из дерьма, ваш друг! Ещё помню такие слова: Обидишь друга, наживёшь врага, врага обнимешь, друга обретёшь. Это по моему Омар Хайям. Я хочу сказать, что не каждый кто причиняет нам боль и страдания желает этого. А когда это происходит, мы не думаем о ситуации которая сложилась, и уж тем более не ставим себя на место другого, для того, что бы понять, почему он так сделал. Мы думаем о себе и о том, что сделали нам, охваченные бурей эмоций, злостью. Простить, значит отпустить всю ту боль и страдания что нам причинили... Это сложно, сложнее чем сказать просто, прощаю.
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет Праздник. А вы стремитесь — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! Честно,, не могу сказать, простил я или нет. Осадок всё ровно остаётся, для всего нужно время. Нет,, время не лечит, оно показывает. Но могу сказать, что злости нет). Её и не было. Хорошая жизнь, делает человека счастливым, а плохая философом.