Добро дает внутреннюю силу, а зло ее забирает, поэтому себе же во благо лучше помнить добро.
я стараюсь забывать все плохое, чтобы оставить больше места для хорошего=)
Психология
Что человек дольше помнит: добро или зло?
Человек дольше помнит людей, которые ему сделали добро или причинили зло))
И добро, и зло - категории морали, а мораль имеет свойство меняться, как во времени, так и в пространстве. Т. е. даже пара "добро-зло" в поступке одного по отношению к другому может быть воспринята по-разному ими же.
Очень обидно, что Человек долго помнит зло, а добро моментально забывает: ( Но это все временно, мы так устроены, что в целом все-таки доброе и хорошее вспоминаем гораздо чаще, нежели зло, даже если и помним о нем..)))) )
Очень обидно, что Человек долго помнит зло, а добро моментально забывает: ( Но это все временно, мы так устроены, что в целом все-таки доброе и хорошее вспоминаем гораздо чаще, нежели зло, даже если и помним о нем..)))) )
Зло, конечно! ведь есть даже прилагательное "злопамятный" , а"добропамятливый" - нет
и потом, добро воспринимается нами, как само собой разумеющееся, как будто так и должно быть.
А вот зла никто не ждет и не хочет, поэтому след от него остается глубокий. он-то и напоминает о себе
и потом, добро воспринимается нами, как само собой разумеющееся, как будто так и должно быть.
А вот зла никто не ждет и не хочет, поэтому след от него остается глубокий. он-то и напоминает о себе
Человек дольше помнит то, что вызвало в нем наибольшие эмоции. Обычно это зло. Но иногда и неожиданное добро вызывает такую бурю эмоций, что очень долго не забывается.
обычно зло, т. к. это больше цепляет
Думается, что зло. Оно на долго откладывается в памяти, так, как ранит душу. А добро многими воспринимается как само собой разумеющееся.
Оба чувства очень сильны. Добро воспринимается, как что-то само собой разумеющееся, а зло вызывает жгучую ненависть и требует отмщения. Поэтому и помнится дольше.
Однозначно, зло. Даже простив, человек помнит боль, ему причиненную...
ну всякий по разному. Вот если за день человека 10 раз похвалят и 1 раз наругают, что он запомнит, а? он запомнит, что его наругали. Лично мне кажется, что человек больше помнит зло, чем добро... =(
Смотря как относится к человеку С любовью.
Или ненавестью.
Я обычно больше запоминаю добро чем зло.
Или ненавестью.
Я обычно больше запоминаю добро чем зло.
Смотря с чем и как это связано. Допустим добро запомнилось, тем что это приятно, а зло тем что просто плохо в душе
Люди разные, все помнят и добро, и зло только у всех разная пропорция в этом, в разное время жизни ,
Со временем запоминается только лучшее... и хорошее!
Похожие вопросы
- Вы дольше помните добро или зло?
- Если человек не помнит добра, то зла он тоже не помнит?)
- Что Вы больше помните - добро, или зло?
- Что дольше помнится - добро или зло?
- О добре и зле
- Что вы помните дольше - добро или зло, которые Вам кто-то причинил???
- Чем различаются Добро и Зло? Ведь Добро для одного не значит и для всех, также как и Зло. Есть общие понятия?
- что лучше: во всем видеть только добро, зло или умет отличит добро от зла?
- Деление на "добро и зло" - это нежелание взрослеть? ..
- Добро и зло - это только представления, а не что-то внешнее (не обсуждается). Тогда КАК КОНКРЕТНО ВОЗНИКАЮТ эти образы?