Психология

Вы дольше помните добро или зло?

Зло помню долго.
Добро не забываю.
Челышева Татьяна
Лучший ответ
Неприятное быстрее уходит в корзину...
зло.. . это даже не память... рефлекс вырабатывается.. . нехорошо это ...нужно добро помнить...
я ВСЕ помню....
Это будет зависеть от того, от кого будет исходить или добро, или зло.
Нас губит не ЗЛО, а ОБИДА.
Зло забывается быстро. Вот обида и помнится долго.
ДОБРО человек и помнит и чувствует ВСЕГДА.
Инна Дьячкова
я зла не помню и другим не советую, на все что надо злиться все равно жизни не хватит
Чаще помнится зло. Но дольше добро.
Даже когда тебе очень плохо быввает, ты можешь вспомнить что-то из детства хорошее и доброе и тебе становится легче.
А зло помнится чаще, а не дольше, потому что миром по большому счёту правит нужда .
Lyda Lyda
Сейчас рискую, показаться неискренней, правильной такой. Но честное слово добро. Я как-то так устроена, что разозлиться могу ужасно, но ненадолго. Просто не хочу или не умею носить это в себе. Но только если это не касается предательства. Вот это простить не могу.
Fatimeh Zamani
и то и другое, только зло острее
Извините за еврейскую привычку- отвечу вопросом -
Вы больше любите или ненавидите?
Махамбетова Рима Смотря кого...
Добро)))
Зло воспринимаю как новый опыт, обычно сначала обида, но ОБИДУ нельзя держать в душе надо ее перерабатывать в опыт или выкидывать.
Добро стараюсь держать у сердца. И даже человека, который вдруг сильно обидел (не просто обидел, а убил меня морально) я до сих пор стараюсь воспринимать с точки зрения того добра, что он мне сделал до нанесенной после обиды, а обида... .
Вот такой вот коллапс мышления..