Психология

Когда Вам причинили Боль,как не причинить её в ответ?

Это - высший пилотаж.
Катя Депутатова
Лучший ответ
Татьяна Буяновская .. или привычка... и уже безразличие к внешним обидам... пусь себе... раз им так надо... :)))
Ваше окружение - это ваше "зеркало". Если вам причиняют боль, значит на подсознательном уровне у вас есть такое желание. Вам просто показывают таким неприятным способом от чего необходимо избавиться..
Тамара Донич
Если знать причину боли- это уже не боль.
Левую щёку подставляйте...
Анжела Полищук
Смирением и терпением завладейте Небеса.
Оля Верхова
жизнь как телефонная будка на обочине шоссе в никуда, сначала исступлённо ищешь монетку а потом понимаешь что звонить всё равно некому!!! !
Dasha Kanar
А больно от того, что в "гнойный нарыв" попали - поблагодарить
Зоя Полудина
Лично о себе трудно ответить. Я бы не сказала, что мне так уж часто причиняют боль, хороших людей всё же больше. Стараюсь действовать "по науке": в ответ надо не посягать на чужие границы, но восстанавливать свои.
Пример: "Ты дура (к) "

симметричная оккупация: "Сам дурак"
ассиметричная оккупация (захватывается больше чужой территории, чем было захвачено) : "А ты вообще кретин, клиника, идиот, (...)"
ответ-капитуляция: "Да, я дурак, простите, постараюсь исправиться"
ответ, восстанавливающий границы: "Ну что Вы, какой же я дурак, я очень умный, у меня и справка есть (дальше прилагается перечень доказательств) ".
Ирина Иванова
Татьяна Буяновская Привет! ..пусто как-то на знакомых Ответовских дорожках.. :)))
вот зашла на пропущенный вопрос... отшутиться, как у тебя, не получилось.. а всерьёз уж и подавно... :)))
Из твоих вариантов - я конечно, склоняюсь в самому защитному , и в то же время, самому убийственному - ответ-капитуляция: "Да, я дурак, простите, постараюсь исправиться" "
В этом варианте, на самом деле, ужасное высокомерие - отвечая так, мы показываем , что нас ничуть не задело и мы выше этого... это проходит в транспорте.. но нельзя в семье... от нас ждут реакции, а мы уходим от разборки.. да ещё с обидным юмором... :)))
Боль бывает разная, иногда это просто амбиции или провакация к мести. А потом надо понимать для чего наносят боль? Может от собственной слабости и комплексов.... Тогда не мстить, а пожалеть надо. Удачи!
Когда то я услышал эту песню, это может и не относится к конкретной ситуации, но поможет лишь это!

А ты ее прости, прости и отпусти
Знаешь она не твоя
А ты ее прости и знаешь почему
Просто однажды и ты
Тоже захочешь уйти от любви в поисках новой мечты!

Самое главное прости, не нужно мстить, этим ничего не изменить и боль все равно не утихнет, она как камень падающий в воду, круги постепенно расходятся, но камень в воде остается!! !
Елена Тренина
терпеть
Оля Куликова
Не боль учит меня, как жить счастливо... но, сострадание...
Елена Галкина
Душевная боль очень особенная "штучка"...
Возьми деликатную паузу.... Порядочность, вежливость, тактичность это
великое оружие. Но надо им грамотно пользоваться.. .
У тебя будет время подумать, за что.... и стоит ли оставить прежние
чувства к обидчику.... Но самое главное, быть выше всех ничтожных обид.... и обидчика!
Жизнь такая классная штука!! ! Выше носик!!! Удачи!!!
Ненадо, только хуже будет...
Оля Орлова
Вам было больно?
А если кому-то рядом с Вами Вашими стараниями станет так же больно, разве Вам станет от этого легче?
Когда мне из-за кого-то плохо, я говорю себе, что это не спланированная акция против меня, а совершено по малодушию и слабости характера; а мне страшно повезло в этой жизни оттого, что я не такая, как этот человек.
Мне помогает.
Пожалейте обидчика.
смотря кто причинил )
ударили по правой - подставь левую - и хуком с уклоном по челюсти ) прекрасно помогает, знаете ли, при верном исполнении и дает понять что боль лучше не причинять ))
Оксана Милун
а Вы поблагодарите, сразу пройдёт
Простите тех кто Вам причинил эту боль. А ответить тем же может только слабый.