Мне 21, знакомой 27. В профессиональный праздник (день воспитателя) я подарила моей знакомой букет хризантем (пышные и красивые из 5 веток). Я работаю поваром в дет. саду, она уже не работала воспитателем в нашем садике, работала в другом садике, но мы общаемся, даже если она перешла в другой. Она замужем, у нее 2 ребенка. У меня нет отношений.
Перед этим я сказала, что хочу поздравить ее с праздником и она знала, что я приду, пригласила меня на чай.
Когда она увидела меня около своей двери с букетом она говорила : "что ты тут уже придумала?", наверное, она подумала, что я глупая, возможно, какая-то легкая агрессия проявилась с ее стороны, что мне стало не приятно и обидно. Потом она еще раза 3 спрашивала на кухне, наедине: "что ты тут уже мне придумала?"... Я ответила, что просто хотела поздравить ее с праздником.
Муж ее был на работе (его целыми днями не бывает); дома были ее дочки 3 годика и 9 лет. У меня не было каких-то корыстных целей, я правда от чистого сердца хотела поздравить ее (воспитателя) с уважением. После того, когда я объяснила, что просто хотела ее поздравить с праздником, только тогда она успокоилась... (и оказалось, что я подарила ей ее самые любимые цветы).
Может быть такое, что девушки моего возраста никогда ей не дарили цветы? Может быть такое, что она испугалась чего-то и не ожидала от меня?
Хотя по языку тела, было видно, что ей было ОЧЕНЬ приятно, но внешне она показала себя агрессивной.
Я когда зашла к ней (первый раз была у нее) я вручила букет и сказала : "это тебе, с праздником". Ну она ругалась, допрашивала меня, букет сразу же взяла в руки первым делом, а потом, сказала спасибо и не касаясь, наклонилась к моему плечу своей головой секунды на 3-4; я стояла как вкопанная и никак не отреагировала на это. Она ушла сразу же ставить букет в вазу, даже не пригласив меня пройти в дом. Общение в общем было хорошим, пили чай. Просто не понимаю, почему она так отреагировала...
Если будут вопросы, задавайте, я очень хочу разобраться.
*Муж ей дарит розы, а она мне сказала, что розы она не любит...
Еще раз повторяю, у меня не было злых намерений, я просто от чистого сердца хотела поздравить воспитателя.
После этого я дарила ей книгу на ДР, она отлично отреагировала, поцеловав в щечку. А на цветы почему-то агрессия, непонимание...
Психология
Сможете предположить, почему негативно отнеслись к моему подарку от чистого сердца?
Не берите в голову, просто кокетстсво с ее стороны. И дальше одаривайте ее подарками.
Галина Борина
Ничего себе кокетство!!!)
люди разные, видимо резонансы и вибрации ваших биополей встали на полную противоположность, так бывает, и не у тебя одной, доброго здоровья Анна!
Это чистой воды кокетство, и неумение принимать подарок ( цветы в данном случае) Вы прям целый трактат сочинили.
а вы все о своем)
это зовется тараканами в голове
Галина Борина
Что это за тараканы такие?)))
а вы еще много раз будете с таким сталкиваться. это ненормальная норма. так есть и все. причины не нужны. А цветы лучше вообще никому не дарить. Причин масса - аллергии, "не-нравятся-эти-нравятся-те", суеверия, пристрастия к комнатным живым в горшочках и т. д. Не знаете что подарить - кружка (их теперь видимо невидимо на разный кошелек) или шкатулка с денежкой (денежку положить обязательно - пустой не дарят), косметичка. Это универсальный набор для женщин. Даже игрушки и те уже воспринимаются с тараканами. А это пока еще без всяких последствий. Ну и еще момент. Может ваша подруга просто бешеная от семейных забот и спиногрызов. Увы, но так часто у мам (
Галина Борина
Спасибо
народ дошел до того, что любое проявление уважения воспринимается как приставание
хотя, фик знает, не бывает дыма без огня
возможно, было что-то еще, что ее сподвигло на такие высказывания
возможно даже Вы ничего нге имели в виду
у меня тоже была подружка, которая любила меня обнимать, когда мы просто приходили откуда-то поздно к ней или ко мне и спали на одной кровати
мне это не нравилось
что было у нее на уме, я не знаю
может и ничего
мне это не нравилось
что было у нее на уме, я не знаю
может и ничего
Галина Борина
Марин, а если вам не нравилось спать с ней на одной кровати, почему вы ложились с ней?
Может она думает, что Вы в неё влюбились? И ей это немного неприятно?
Евгения Зверева
или она сама влюбилась))
мож ей именно женщины никогда цветов не дарили, поэтому ее так это смутило?) меня вот честно наоборот удивляет, когда мужчины дарят, от них же сейчас внимания фиг дождешься=)) а так мы с подругами нормально на др букетами обмениваемся и ниче корыстного или необычного в этом нет)