Психология

Как поступать с людьми, которые сбрасывают на тебя кучу негативной информации?(общение необходимо по работе)

Мы притягиваем к себе людей, которые несут для нас важную информацию о нас самих. Как правило, связанные с нами люди, отзеркаливают какие-то наши качества. Например, если человек раздражает нас, значит мы в этом момент находимся в раздражительном состоянии, а он только показывает нам это. Надо приводить себя в равновесие, тогда и этот раздражитель исчезнет. Т. е. надо работать с самим собой, а не пытаться изменять других. Изменишься сам, измениться и окружающее пространство. Если же люди просто передают негативную информацию, то можно отойти от них или не слушать ее.
Бибигуль Маханова
Лучший ответ
Пресекать всякие разговоры помимо рабочих. Например, словами "извини, некогда". Не давать себя втягивать ни в какие разговоры не по делу.
Никак! Улыбайся и не бери НИЧЕГО в голову!
**** Лиля
Вы должны переоценить свои поступки, не в том плане, что цену выше поставить, а перебрать их. Наблюдайте за собой, а не за людьми. Почему происходит так? задавайте себе вопросы. Ничего, если ответ не найдёте, потом откопаете. Все проблемы, которые кажутся внешними, являются внутренними. Ещё, некоторые люди, через чур впечатлительные, относятся к себе ревностно, это не правильно, не позволяют над собой шутить, это не правильно. Нужно быть жизнерадостным человеком, тогда будет всё получаться.
или научиться заслонять себя от грязи или научиться не провоцировать людей на извержение этой самой грязи и то и другое зависит от вас, от вашего духовного роста и от вашего желания... и вам потребуется много времени.... любовь и понимание-это первые помощники.... может просто у людей проблемы и они нашли самое уязвимое звено или нашли звено, которое воспламеняется при каждом наезде.... или вы их просто провоцируете своим поведением.... вам есть над чем подумать, желательно позитивно подумать о них и самокритично и откровенно о себе....
Сбрось свою, этому же человеку, посмотришь, как он слиняет.
Есть три вида черепов, если в них стрелять, то через первый пройдет на вылет, от второго отскочит, а в третьем застрянет. Будьте первым, если люди к вам тянутся не отталкивайте, но и в голову не берите, выслушали и забыли.. . =)