Психология
почему людей пичкают негативной информацией новости плохие только говорят,ничего приятного не слышно
скорее вы выделяете из потока именно то, что вам лично нужно осмыслить*)
Запуганными людьми легче управлять.
Но мыслящий человек по возможности себя ограждает от негативной информации, не читает всякие страшилки и ужастики, не муссирует статьи и о конце света и т. д. Выбор всегда остается за нами.
Приветики. Потому что Мир злой
И всё что есть на нём - злое
А те люди. которые верят в Бога, то они стараются говорят только о хороших и добрых вещах
Я сейчас вспомнила одну историю со своим бывшим парнем связанную и мне сейчас так больно
А всё из-за того, что тоже плохие новости ему о себе говорила, что дома у меня творится
И всё что есть на нём - злое
Не выгодно людей держать в разумном состоянии. Они думать начинают, не соглашаться с неправотой, отстаивать свое мнение. И вообще не дают жить тем кто их эксплуатирует. Разумный человек сейчас очень опасен. :))
Кто заставляет Вас воспринимать негативную информацию?
Новости можно просто не смотреть - Вы абсолютно ничего не потеряете) )
А вот фильмы и книги - к ним просто нужно подходить выборочно. Вы ведь не кушаете все подряд, на что глаз упадет)))) )
Вся эта гадость была, есть и будет - потому что за ней стоят большие деньги и большие интересы.
И только от Вас зависит - будете ли Вы пешкой в чужой игре.
Ищите: Кому выгодно? А выгодно правительству, которое хочет держать народ в страхе, чтобы люди молились на правительство, обещающее решить все проблемы, и ходили бы на выборы, голосуя все за тех же людей. Ну а в нашей стране всё делается для того, чтобы превратить народ в зомби (финансируется с запада всё это)
а вот и Вы нам ничего приятного не сообщили :-)
наверное потому что когда какой либо человек приходит к власти обещая золотые горы! народ тупо верит, потому что видит что вокруге негатив и как говорится " а вдруг повезет " может что и будет хорошого!
видимо так проще управлять людьми, когда они подавлены. Это зомбирование.
Я не смотрю новости и др негатив