Не нравится - эт тоже о внешности.
Как вы поступите? Будете Врать или скажете как есть?)
Почему в данном конкретном случае
Говорить правду не принято?
Что за двойная мораль?
Давайте заодно определимся. Вы за Правду или где?)
Жду честных ответов)
Психология
Если человек, который вам откровенно Не нравится, спросит ваше мнение о себе. Например, о внешности.
Да я-то могу сказать как вылепить.
Только обижаются сильно.
А если мне и потом с этим человеком дела иметь - включаем дипломатию.
И это норм.
Разве нет?)
Вся мировая политика строится на этом..
Особенно внешняя.
Кхм.... а чего это я опять про внешние международные связи-то начала... Ты не знаешь?)))
Только обижаются сильно.
И это норм.
Разве нет?)
Вся мировая политика строится на этом..
Особенно внешняя.
Человек решит, что завидую, потом вообще от него не издыхаться, уж лучше сказать, что ничего в этом не понимаю и мне пора.
ну раз он сам спросил) то скажу)
да) вот такая я скотина))
ммм) люблю тебя)
да) вот такая я скотина))
ммм) люблю тебя)
Tinochka *
Маргоша моя))
как мне повезло, что все мои любимые
люди такие красивые)
хотя нет, так должно просто быть))
я тебя люблю)
как мне повезло, что все мои любимые
люди такие красивые)
хотя нет, так должно просто быть))
я тебя люблю)
зависит от того, он мой начальник или нет
Ну я не буду его называть уродом. Разве что моральным.
Мы и там и где))) Ну если просит... Говорю как есть)))
Обычно когда я говорю правду то наживаю себе врагов ))
Привет)
Tinochka *
привет)
поэтому не говоришь?)
нет, в данной ситуации я не за правду, а за дипломатию...))) Если особенно этой мой шеф, я скажу ему - "ты на свете всех милее, всех румяней и белее!"
Но даже если это просто неприятный человек, жирный и противный - что ж мне его так "правдой" своей то убивать как кувалдой??? Это же МОЯ правда... а у него может СВОЯ правда есть. Может для кого-то он - ну красавец просто... Скажу дипломатично и пространственно, что о вкусах не спорят, о внешности тем более
Можно уйти от ответа... просто обидеть человека, сказать ему отрицательные вещи, который его расстроят, сделают неприятные эмоции -Это есть ПЛОХО.... Нужно понимать элементарные понятия Что такое хорошо и Что такое плохо...
Tinochka *
а что такое плохо в данном случае?
сказать правду?)
а помести хвостом, смалодушничать
и начать выкручиваться - хорошо?
я правильно понял?)
сказать правду?)
а помести хвостом, смалодушничать
и начать выкручиваться - хорошо?
я правильно понял?)
По ситуации. Конечно, обидеть никого не хочется, нравится, не нравится - не имеет значения.
Но могу быть объективной, отбросить отношение, если очень попросит. Его инициатива и под его ответственность) Например, профессиональная оценка такого требует. Как говорится, ничего личного)
Корректно укажу на слабые стороны. ну типа: твой вес далеко не идеален. Но и позитивные стороны тоже раскрою: но зато грудь большая. (если честно, для меня это тоже недостаток, но этому человеку знать не обязательно). Ну могу просто сказать: ну красивых людей вообще мало...
А то ты не знаешь.:))))))
Прррривет.:)
Вопрос у меня к тебе один будет.
Прррривет.:)
Вопрос у меня к тебе один будет.
Tinochka *
привет) а ты кто?
когда откровено ненравится мнения не спросят
Посмотрю, вдруг он неадекват и начнет мстить за правду.))
Просто промолчу. Глубокомысленно.
Tinochka *
представим, что ответить надо.
ну домотался человек. хочет знать мнение.
нельзя промолчать. Тогда?)
Вот той, что заполонила левую сторону страницы... постоянно об этом говорю.
Но фанатке своей страшности и тупости этого хватает на пять минут. И все начинается заново.
Может и надо говорить, но с какой частотой?)))
Tinochka *
Добрый!)
Знаете, если он спрашивает и просит не врать, то мне кажется можно сказать о его недостатках завуалированно и мягко. Чтобы он понял и не обиделся.))
Потому, что это субъективно и не является истиной для всех.
Хорошая дипломатия не увеличивает числа своих врагов)))))))))))))))))))
Я за правду. В данном конкретном случае говорить правду неприятно, потому что, несмотря на то, что человек вам неприятен вы его уважаете. Поэтому следует указать на то в нормальной, приемлемой для вас форме, естественно, чтобы человек понял вас правильно.