ничто не проходит для души незаметно - все оставляет шрам.... и потом никакая пластика ее не исправит (....
будьте бдительны!.. .
удачи!)
Психология
Насколько опасен для души человека разврат внешний, который совершает он сам, по вашему мнению? ? Любой- измена, например
Ой, страшно опасен... Вообще разврат такая штука... что лучше с ним не связываться особенно с внешним
Внешний разврат - это проявление разврата внутреннего)))
Если человек развратничает, то у него НЕТ души!!!!
естественно и не только свою однако
Измена, предательство - подлость. Значит он - подлец.
Блуд - это один из смертных грехов. Поэтому это не только опасно - это смертельно опасно.
Насчет души: если ты совершаешь грех блуда делом (твоими словами, внешне) , значит внутренне (в душе, в помышлении) ты согрешила еще раньше.
Нужно искренне сердечно раскаяться и не грешить более.
Душу развратить нельзя ввиду её отсутствия. Себя развратить можно. Легко.
С души начинается любой разврат.
Очень сложный вопрос, для людей с стандартным мышлением, одним из ключевых моментов у котором является измена, да согласен это плохо, но есть другие моменты, которые необходимы так же для здоровья человека, независимо мужчина или женщина это как мы называем секс... .
Не я это придумал, это природой заложено, если женщины хотят хорошо выглядеть.... значит, они должны иметь то, что они хотят, если мужчины хотят продлить свои способности, то нужна стабильность.... рождение детей конечно ни кто не отменял, но все это разбивается о бытовые условия жизни, где происходит хаос....
можно развратить душу, соблазны вокруг - мерзость по ТВ, сквернословие, постоянный просмотр порносаитов, да много чего.. Я стараюсь не смотреть и избегать того, что ранит мою душу. Если я включаю телевизор и слышу нецензурную брань, какои бы супер -пупер фильм не был-я его выключу.
можно просто почитать 10 заповедей, и если мы какие то из них уже нарушили, то душу уже надо спасать!!!
Здесь всё зависит от морально-нравственной преграды. Например человеку вернувшемуся с войны на гражданке легче убить человека. Изменив своей половине мы как бы переступаем порог и дальше опускаемся ещё ниже в конце концов утрачивая душу. именно поэтому многие просвещённые деятели предупреждают общество и церковь в том что они уж больно закручивают гайки надуманными не опасными запретами, Если человек сидит в широких рамках-клетке моральных запретов, то у него в принципе и не возникает желания переступить опасную черту. чем теснее клетка-тем более велико желание вырваться из неё, а там уже рушатся все моральные преграды.
Очень опасен.
Душу тоже можно развратить.
Безопасен....
самообман.
Разврат губит душу однозначно
отчего ж разврат?! ?
отчего ж опасен.
все можно
Любые наши желания могут быть исполнены, от того и страдания
Душу развратить можно. Сейчас очень много соблазнов в мире и все они практически доступны. То же самое телевидение. И если человек слаб духом, то поддаться соблазну будет просто. Тем более во времена вседозволенности и полнейшего игнорирования плохих поступков самим обществом. Например: родители гуляют с ребенком, у мамы сигарета, у папы пиво, что вырастет из ребенка? Вот и происходит разврат души с малого возраста.
творческие личности от дьявола чтоль?
А что же по вашему в обществе происходит? Не разврат ли? Самое первое в разврате человека, это разврат его собственных мыслей.
ЛЕГКО! обратно тяжелее