Люди, у которых не возникают сомнения, всегда были лакомым кусочком для политиканов всех мастей.
В 30-е годы в СССР тысячи людей, не мучимых сомнениями, требовали на митингах скорейшего пролития крови выявленных "предателей и изменников ".
В гениальном документальном фильме Лени Рифеншталь " Триумф воли " мы увидели огромный механизм уничтожения, опять же, созданный из людей, которым сомнения неведомы.
Из людей, не знающих сомнений, получаются успешные карьерные руководители. Любое решение, принятое во исполнение воли вышестоящего начальника, априори считается верным, независимо от конечного результата.
Перед тем, как совершить обгон по встречной полосе, я всегда сомневаюсь, возможно поэтому, после 33 лет за рулём - я всё ещё жив.
Сомнение - это анализ.
Сомнение - это стоп-кран.
Наконец, сомнение - это запасной парашют, созданный как раз теми, кто усомнился в том, что основной парашют обязательно откроется.
Поскольку, и сейчас я испытываю сомнения в том, что мне удалось сформулировать ту мысль, которую я хотел донести, то от соревнования за ЛО в этом вопросе, благоразумно отказываюсь заранее.
Психология
Ваше мнение, всегда основательно? Сомнений не возникает? Действия легко совершаете этим мнением руководствуясь?
Жания Тургынбекова
Спасибо! Мудро, тонко и точно!
Натали Денисенко
Сомнение - путь к самосохранению личности.
Нет! Но с удовольствием их меняю в лучшую сторону
Учитывая большой жизненный опыт, в себе уверена. Раньше, лет до 50, конечно, и ошибки были...
Мнении нет..)) Есть свой взгляд и основателен без сомнений..)))
По-всякому бывает.
Если время позволяет и есть возможность изучить проблему получше, то важные решения принимаю, подумав и всё взвесив основательно.
Приходилось как-то и жалеть о поспешных действиях, не без этого.
Я сомневаюсь ДО принятия решения.
"Подвергай все сомнению... " К. Маркс.
Моё мнение основано на знании и на "зверином чутье". Все сомнения рассеивает время.
Если продумано осознанно и пропущено через сердце то соинений никогда не будет!!!
Я отношусь к той категории людей, которые в повседневной жизни часто сомневаются и не могут выбрать правильное решение, а если и выберут, то опять сомневаются. Но, как показала жизнь, в экстремальных ситуациях я быстро принимаю решения, и нет никаких сомнений в правильности. Экстремальные, может, громко сказано, но в судьбоносных для меня и семьи.
сомнения возникають только на этапе принятия решений
сомнения обязательно возникают - иначе не принять окончательного правильного решения, а если сделана непоправимая ошибка - забыть, время подкорректирует...
Моё мнение конечно же имеет основу- это знания+опыт. Сомнения возникают в том случе, если к этому подключаются эмоции.
Опытом.
Мнение - мое. Могу поменять, если никому его не высказывал. Могу свое мнение подвергнуть сомнению (во! рифма). О поспешных выводах никогда не жалею. Ну ошибся! Мир ведь не перевернулся?
Не ошибается тот кто ни чего не делает. сомнения бывают когда сложно спрогнозировать дальнейшее развитие ситуации.
К. Маркс верно подметил)))
Жалеть вообще не люблю, это только лишняя трата времени. Не бывает идеальных, всегда есть ошибки разные и маленькие и большие. Я если решаю что то, то основательно и так что сомнений не возникает.
Сомнения возникают ) но поступаю, как необходимо для достижения целей)
Что бы что-то решить нужно очень хорошо подумать.... Мое мнение может измениться из-за новых важных обстоятельств...
Да не всегда... Бывает-хорошая мысля всегда приходит опосля...
Если мнение уже составлено, то да
Легко.. .
Хорошо выразить общеизвестные истины трудно...
нет не приходилось мое мнение абсолютное-единственно верное