Усвой две вещи: На самом деле им на тебя наплевать. А тебе должно быть наплевать на них. Просто не обращай внимания как они петушаться. Если тебя это будет задевать, они это заметят и будут специально играть на твоих нервах - им это надо чтоб самоутвердиться.
А еще лучше обращай внимание не на врагов а на друзей. Найди тех, с кем у тебя общие интересы, создай свою тусовку, пусть даже из двух человек.
А учиться лучше хорошо. Те, кто обзывает отличников ботанами - просто тупы и делают это из зависти.
Психология
помогите плс!в класе есть пара людей которые меня откровенно бесят(они крутые матами гвоорят и у них есть крыша)далее>
Айка Аликулова
ну вот если в глаза говорят что то такое что я не знаю как на это ответить то просто молчать это не выход...и это бесит,я краснею и потом с меня смеются
Ну вот чем тут поможешь? Придти и настучать по голове?
Нет, в данном случае помочь себе сможете только Вы сами. И дело не в в "этих людях", а в Вас.
Вы ведётесь на их влияние и их мнение. Авторитет - это не самомнение, но их мнение для Вас ужасно значимо. Значит Вы зависите от них, от их слов, от их поведения.
Как быть? Посоветовать что-то конкретное сложно - это зависит больше от Вас. Но!
Такое вызывающее поведение ВСЕГДА имеет свою причину. Человек унижает, подавляет другого и/или ведет себя вызывающе от того.. . что у него что-то не так. И он чувствует от этого неуверенность, переживает, пытается скрыть, компенсировать эту неуверенность провокациями. То есть их "авторитетность" - лишь ширма для прикрытия собственных слабостей. От этого и надо исходить.
И быть собой. Не обязательно что-то говорить или что-то делать, опровергая их слова или что-то им доказывая. Наоборот! Живите параллельно с ними - не воспринимайте их присутствие как что-то значимое для Вас. Это увеличит Ваш авторитет в их глазах.
Вам самому хочется, чтобы Вас принимали и хвалили и не дай Бог имидж не пострадал или какие еще проблемы от людей. Всё это следствие неглубокой уверенности и самоуважения. Если человек знает себя, ценит себя и отдает себе отчет в том, что от него в большой степени зависит его жизнь, то он имеет свое мнение и свою позицию, даже если кому-то это не нравится. И в такой положении человеку намного легче встречать несправедливость со стороны других, потому что он понимает, кто прав, кто нет и так чужая критика не сказывается отрицательно на отношении к самому себе.