Психология
Посоветуйте какую-нибудь хорошую книгу по психологии про тайны характера (повадки, жесты и т. д.)
Или может ссылку на подобные сайты.. . Чтобы прочитав ее можно было знать что на уме у людей
Лиз Бурбо "5 травм". koob.ru
Очень рекомендую книгу П. Ватцлавика "Прагматика человеческого общения". Вы узнаете всего один, но главный секрет. Вы будете на верху блаженства.
Ишь куда замахнулись. Смотрите людям в глаза, там всё сказано. Сразу может не получится, но со временем научитесь. Ещё есть сайт. Как увидеть ауру . По ауре прочтёте всё. Просто наберите в поисковик и получите кучу сайтов
Даю выход на сайт практикующего психолога-кандидата наук http://orgpsiholog.ru/nau.rez.htm
" Мой Додыр "
Про повадки, жесты "язык тела", почерк и т д читайте Романова "Проективные методы в психологии". Только пожалуйста, не называйте это все тайнами характера, а то очень уж слух режет. : )
Прочитай любую книгу и всё равно обманешься. Что такое характер? Это настолько изменчивое состояние - как если бы человек остановился на каком-то месте и пытался определить, для чего он здесь, откуда и куда он движется?
Этого не понять, если не увидеть всей картины в целом - где видно будет и движение этого человека, и другого, и всех нас. .
И только с пониманием Целого придёт удовлетворение в твоё сердце и гармония в твои взаимоотношения.
http://www.SahajaYoga.Ru
Вы думаете, что если научитесь распознавать жесты и повадки собеседника, то вы разачаруетесь. Это неправильный ход. Так как мы все разные и у каждого свои прибамбасы. Думаю, что лучше всего научиться общаться и тогда человек может сам раскрыться. Есть очень интересная книга " Гроссмейстер общения" авторы Сергей Дерябо, Витольд Ясвин. Когда мой сын прочитал в юношеском возрасте, то был в восторге, он всем друзьям с восторгом рассказывал о ней.
личный совет - наблюдение за людьми - за любыми - больше узнаешь...
По жестам очень интересна Алан пИЗ "яЗЫК ЖЕСТОВ" а по хаактеру и всякой прочей ерунде интересно Ирвина Ялома почитать как книга называется не знаю. Это психотерапевт практикющий и он в своих трудах пишет о своих клиентах. Очень интересно.